Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
9996
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58464761ddd770a2538b456e/lounge-all-about-pokemon-gonews-previews-reviews-chit-chat---part-4
WELCOME TO THE THREAD OFFICIAL POKEMON GO Rules Thread Kita Bersama : Newbie bukan berarti gak baca PAGE ONE Bersikap baik kepada user lain, hormati sesama, gunakan etika dengan baik dan sopan, dan laporkan segala user yang mengganggu tanpa membuat keributan Dilarang double posting dengan sengaja, sundul menyundul thread (bumping), absen, junk (mantab gan,nice info, menuju TKP, dll), OOT berlebiha
Lapor Hansip
06-12-2016 12:06

[Lounge] All About Pokemon Go(News, Previews, Reviews, Chit-chat)

[Lounge] All About Pokemon Go(News, Previews, Reviews, Chit-chat) - Part 4

WELCOME TO THE THREAD OFFICIAL
POKEMON GO

Quote:Rules Thread Kita Bersama :

Newbie bukan berarti gak baca PAGE ONE
Bersikap baik kepada user lain, hormati sesama, gunakan etika dengan baik dan sopan, dan laporkan segala user yang mengganggu tanpa membuat keributan
Dilarang double posting dengan sengaja, sundul menyundul thread (bumping), absen, junk (mantab gan,nice info, menuju TKP, dll), OOT berlebihan, spam, dll
Dilarang membahas cheat,FAKE GPS Dan sejenis nya hargai pemain lain yang susah payah bermain
Dilarang mengquote post member yang melanggar rules, kalaupun terpaksa / sudah terlanjur mengquote, bisa edit delete isi post yang diquote
Dilarang menggunakan signature! Terlebih lagi bila ada link promosi jualan/blog/forum lain/dll
Dilarang berjualan di subforum online games! Silahkan gunakan FJB
GUNAKAN FITUR MULTI QUOTE BIAR TIDAK DISANGKA NGE JUNK
Dilarang keras nitip lapak,jualan dan sebagai nya (masih ada FJB gan, Kecuali FJB ilang dari kaskus)
Dilarang Keras membawa masalah subforum ini ke subforum yang lainnya
AND LAST ENJOY WITH THIS THREAD

ABOUT POKEMON GO

Quote:Tentang Pokemon GO
Pokemon GO adalah game yang dikembangkan oleh Niantic Inc. yang bekerja sama dengan Nintendo dan dirilis pada tanggal 6 Juli 2016. Tepat sebulan setelahnya, Pokemon Go dirilis di Indonesia.
Game pokemon GO ini berbasis augmented reality. Game ini diklaim akan memberikan pengalaman berburu dan saling mengadu Pokemon di dunia nyata dengan menggunakan GPS. Game ini juga dilengkapi degan device tambahan yaitu POKEMON GO plus. Pokemon GO akan diluncurkan pada tahun 2016 quartal 1.

LINKS

Diubah oleh regaliaaa
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 341 dari 501
31-03-2017 06:16
Quote:Original Posted By Rzcmail
Gan ada yang punya heracross ama donphan kagak, denger2 cpnya bisa diatas 2500, enak ngga yah buat attack di gym, klo di liat blum ada yg nangkring di gym, ada yang tau dimana yah agan pernah dapet tuh pokemon

Donphan itu jelmaan dari phanphy gan, agan harus ngumpulin phanphy dulu biar bisa evo jadi donphan.
Kalo heracross, ga ada di indonesia gan, itu momon regional amerika latin.
0 0
0
31-03-2017 06:40
Gan ada yang punya heracross ama donphan kagak, denger2 cpnya bisa diatas 2500, enak ngga yah buat attack di gym, klo di liat blum ada yg nangkring di gym, ada yang tau dimana yah agan pernah dapet tuh pokemon

udah ada kok yg majang donphan ama heracross di gym gan. donphan sih ane dapet pas trakhir ke bandung tapi heracross mah ongkosnya kegedean kaya ngejar mime ato tauros. mungkin yg tempo hari majang heracross di gym itu antara kampungnya sekitaran sono ato kelewat tajir dah
#positivethinking
0 0
0
31-03-2017 06:42
semalem ada mobil warna putih lewat duri kepa. jalannya kanan kiri ga stabil lurus gitu.
udah mau kesel aja ane gan. eh pas ane liat doi nyetir sambil liat pokemon jd gw wajarin dah emoticon-Wow
plat nya B 1873 BRP . ane naik motor buru2 kirain bini kontraksi mau lahiran ternyata kontraksi palsu.
apakah anak kaskus juga kah yang di mobil itu? emoticon-Om Telolet Om!
0 0
0
31-03-2017 07:05
Quote:Original Posted By bocahalus
semalem ada mobil warna putih lewat duri kepa. jalannya kanan kiri ga stabil lurus gitu.
udah mau kesel aja ane gan. eh pas ane liat doi nyetir sambil liat pokemon jd gw wajarin dah emoticon-Wow
plat nya B 1873 BRP . ane naik motor buru2 kirain bini kontraksi mau lahiran ternyata kontraksi palsu.
apakah anak kaskus juga kah yang di mobil itu? emoticon-Om Telolet Om!

ane plat merah K 1190 15 48 pintu alias commuter line 😁

wuadddduuuh udah kontraksi mah mesti stand by tuh gan. packing barang wajib, anduk, minuman, cemilan ama powerbank buat sambil nunggu bukaan lanjutan

moga proses lancar ya gan
0 0
0
31-03-2017 08:27
Quote:Original Posted By ZIN

Udah mager😭

Ini sama kejadian tempo hari, udah mager juga dan malem juga ujan juga +bini di depan muka hehehe... ga bisa ada alasan lagi mau kemanaemoticon-Ngakak
0 0
0
31-03-2017 08:27
guys ane tadi malem liat gym lv8, paling bawah ghastly cp 47 + slot2 kosong di gym. itu strat apa ya?
secara bubblestrat dah gabisa kan?
paginya slot kosongnya udah abis jadnya ane coba trainingin pake cp kecil buat lawan ghastly nya aja.
ane coba pake lick, thundershock, bite, mudshot, watergun gagal semua. jadi abis banyak revive.emoticon-Bingung
0 0
0
31-03-2017 08:28
deleted
Diubah oleh kokutou.yoru
0 0
0
31-03-2017 08:48

Heracross regional gan... harus ke amrik sono...

Perbandingan stat-nya:

Donphan Heracross

Kalau ini Donphan ane:
Lumayan buat attack. Kalau jaga gym biasa aja. Mungkin harus dimentokin CP-nya dulu.

Donphan

0 0
0
31-03-2017 09:00
Quote:Original Posted By kokutou.yoru
guys ane tadi malem liat gym lv8, paling bawah ghastly cp 47 + slot2 kosong di gym. itu strat apa ya?
secara bubblestrat dah gabisa kan?
paginya slot kosongnya udah abis jadnya ane coba trainingin pake cp kecil buat lawan ghastly nya aja.
ane coba pake lick, thundershock, bite, mudshot, watergun gagal semua. jadi abis banyak revive.emoticon-Bingung

Astonishstrat. Ane blom pernah nyoba jg. Dulu pernahnya bubblestrat doang. Tetapi prinsip yg dipake harusnya tetap sama. Attacker harus punya IV attack yg tinggi (15), sedangkan defender IV def/hp nya rendah (0). Kalau ga gitu ya bakal gagal walaupun move si attacker dapat STAB dan super effective. Apalagi astonish durasinya ga selambat bubble (yg dulu).
0 0
0
31-03-2017 09:07
Quote:Original Posted By rerumigez
Heracross regional gan... harus ke amrik sono...

Perbandingan stat-nya:

Donphan Heracross

Kalau ini Donphan ane:
Lumayan buat attack. Kalau jaga gym biasa aja. Mungkin harus dimentokin CP-nya dulu.

Donphan

Donphan tembus 3rb?
Phannpy ane dah banyak banget
0 0
0
31-03-2017 09:18
Quote:Original Posted By hooooh

Astonishstrat. Ane blom pernah nyoba jg. Dulu pernahnya bubblestrat doang. Tetapi prinsip yg dipake harusnya tetap sama. Attacker harus punya IV attack yg tinggi (15), sedangkan defender IV def/hp nya rendah (0). Kalau ga gitu ya bakal gagal walaupun move si attacker dapat STAB dan super effective. Apalagi astonish durasinya ga selambat bubble (yg dulu).

owh IV nya juga ngaruh ya. kirain perhatiin cp aja, secara cp kalkulasi dari iv juga.
padahal barusan ane cek IV atk gastly ane 14, move lick, stab+SE, tapi gagal, susah ye.
gastly dia lv 2 kali ya bukan lv 1,5 makanya ane gagal.
terus kenapa astonish ya, padahal masih banyak move yg lebih lambat dari astonish kan.
0 0
0
31-03-2017 09:18
Quote:Original Posted By sebatang.rokok

Donphan tembus 3rb?

Kalo Perfect IV dan Level 40 kayaknya.
0 0
0
31-03-2017 09:19
Quote:Original Posted By sebatang.rokok

Donphan tembus 3rb?

iya gan bisa tembus 3000 kalau level max IV tinggi.

Bisa buat alternatif kalau ngejar CP tinggi.
Tapi buat CP tinggi dan relati gampang dapet sih Rydon, Gyarados atau Vaporeon.
Satu lagi alternatif Espeon. Max CP 3000 juga. Tapi Attack nya tinggi.

0 0
0
31-03-2017 10:04
Quote:Original Posted By kokutou.yoru

owh IV nya juga ngaruh ya. kirain perhatiin cp aja, secara cp kalkulasi dari iv juga.
padahal barusan ane cek IV atk gastly ane 14, move lick, stab+SE, tapi gagal, susah ye.
gastly dia lv 2 kali ya bukan lv 1,5 makanya ane gagal.
terus kenapa astonish ya, padahal masih banyak move yg lebih lambat dari astonish kan.

Karena syaratnya tidak cuman itu. Selain punya fast move yg lamban, base defense dan stamina defender harus tipis biar cepet modar. Gastly memenuhi kedua syarat tsb. Selain astonishstrat juga ada voltswitchstrat pakai Raichu. Volt switch kan durasinya lebih lamban (2,3s) dan base defense/stamina Raichu jg tipis. Tetapi nyari raichu volt switch level 1,5 kan hampir mustahil. Jauuh lebih mudah nyari Gastly. **Kecuali spoofer ya.**
0 0
0
31-03-2017 10:19
Quote:Original Posted By hooooh

Karena syaratnya tidak cuman itu. Selain punya fast move yg lamban, base defense dan stamina defender harus tipis biar cepet modar. Gastly memenuhi kedua syarat tsb. Selain astonishstrat juga ada voltswitchstrat pakai Raichu. Volt switch kan durasinya lebih lamban (2,3s) dan base defense/stamina Raichu jg tipis. Tetapi nyari raichu volt switch level 1,5 kan hampir mustahil. Jauuh lebih mudah nyari Gastly. **Kecuali spoofer ya.**

jadi inget waktu itu, subuh bener ane baru bangun langsung ambil hp mau first catch. iseng liat gym deket rumah, isinya gastly 2 biji CP kecil dan sepertinya lagi strat. gatel pengen grecokin tapi mager, yasudah biarin. skip sampe pulang kantor, ane mampir ke gym yang tadi ternyata udah lv.10, isinya blissey 4 biji, heracross 2 biji, snorlax 2, terakhir naga gendut... ada trainer murni penjaga gym itu nyelip satu, ane kenal id-nya.

super deh ambisi main pokemon go-nya orang-orang itu.
0 0
0
31-03-2017 10:43

Quote:Original Posted By kodemon
Quote:Original Posted By alvi7272
[QUOTE=kodemon;58dc15701a997512678b456b]

Mantap emang itu tower ajaib. Gak sabar liat kondisi di sana sepulang nanti. emoticon-Ngakak

Ngomong-ngomong magelang pernah ditongolin gonite gak sih? Biome mt. moon kan ya. Pas balik cuma 3 hari gak bisa jelajah maksimal. Cuma dapet wild cleffable 3 biji.

Gonite cm skali nongol dkt artos gan,sayang kabur bukan karena diasepin tp sinyal error emoticon-Hammer2
ap karena lg dlantai 7 y emoticon-Bingung

Buseeetttt. Magelang ajibemoticon-2 Jempol
Ente di dalem platina kali gan. Ane pas masuk artos masih dapet sinyal oke sampe atas, tapi masuk platina mau nonton ilang gps. Wkwkwk

Quote:Original Posted By kempinski
Quote:Original Posted By cuekaje01

Jarang berarti pernah lihat? 😳
Itu 2 momon masih dikandangin sama niantic gan, jangan2 yg agan liat jinnya? 😬

Ada yg punya articuno gan, tapi memang dikasi ama tante nia buat testing.

Itu video lama ya? Yang geger articuno di gym amrik sono....
0 0
0
31-03-2017 10:55
Quote:Original Posted By alvi7272

[QUOTE=kodemon;58dd74871cbfaa0e328b4577]

Ente di dalem platina kali gan. Ane pas masuk artos masih dapet sinyal oke sampe atas, tapi masuk platina mau nonton ilang gps. Wkwkwk

Itu video lama ya? Yang geger articuno di gym amrik sono....

Yup, dan udah dibalikin kandang lagi ama niantic alias di apus itu articuno, entah karena emang kesalahan niantic, entah ada karyawan niantic yg nakal sengaja lepasin tu burung, gak jelas juga gosipnya..

Laporan harian, hari ini absen ngegym, main pogo, malah kegiatan harian lain.
Cedera pinggang lama gw kambuh, jadi rebahan aja dulu.
Kayaknya mayan seru neh ngegym kalau gw udah pulih, bisa naek tinggi2 gym deket rumah kalau gak dipatroli...
0 0
0
31-03-2017 11:00
Dah lama g ngegym.. cm nangkep aja belakangan ini..
Ternyata jd susah dodge ya..
Biasanya sekali main bs menang 6 vs 10, skarang cm bs 6 vs 6 aja..
Jagoan gym makin jago ato udah ilang skill nih..
0 0
0
31-03-2017 11:33
Quote:Original Posted By cuekaje01
[QUOTE=alvi7272;58ddd0445a51634e628b4580]

Yup, dan udah dibalikin kandang lagi ama niantic alias di apus itu articuno, entah karena emang kesalahan niantic, entah ada karyawan niantic yg nakal sengaja lepasin tu burung, gak jelas juga gosipnya..

Laporan harian, hari ini absen ngegym, main pogo, malah kegiatan harian lain.
Cedera pinggang lama gw kambuh, jadi rebahan aja dulu.
Kayaknya mayan seru neh ngegym kalau gw udah pulih, bisa naek tinggi2 gym deket rumah kalau gak dipatroli...

Cedera pinggang momennya pas habis malem jumatemoticon-Wkwkwk emoticon-Hammer2

Seinget ane, itu orang ada komplain ke tante, si burung legend jadi semacem kompensasi komplainnya gitu. Tapi setelah geger banyak yang udah liat di gym, itu burung ditarik lagi.
Kebayang kalo ngeliatnya beberapa bulan belakangan ini. Seen articuno menghantui pokedex tuhemoticon-Ngakak
0 0
0
31-03-2017 12:02
[quote=alvi7272;58ddd0445a51634e628b4580][QUOTE=kodemon;58dd74871cbfaa0e328b4577]

ane dhotelnya gan
gps sering lari2 sendiri emoticon-2 Jempol
0 0
0
Halaman 341 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia