Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

javanicaanaAvatar border
TS
javanicaana
HELP Gan Sis, Ada yang mau ajarin Ane naik (mengendarai) Motor ?
Halo Gan Sis, ini thread ane pertama kali, jadi maaf kalo acak-acakan. mohon di maklumi ya

Gini gan sis, ane mau sedikit cerita mungkin ada yang mau memberikan solusi ataupun bantuan.
Ane cewek, umur 20 tahun (entah diumur ane yang segini ini normal atau nggak), ane belum bisa mengendarai motor gan sis, baik itu matic, bebek ataupun kopling. Ane sampe nulis kek gini karena akhir-akhir ini sedih gan sis, disaat yang lainnya bisa naik motor ane ga bisa sendiri. kalo untuk sepeda ane udah mahir, tapi nggak tau dari dulu belajar sejak SMP sampe sekarang umur 20 th ane nggak lancar-lancar juga. Ane belajar sama bapak ane gan, tapi entah karena selama ini bapak ane tiap ngajarin ane setengah hati (nggak tega kalo ane bawa motor sendiri) dengan alasan ntar jatuhlah, ditabrak motor lain lah, dll jadi ane juga terdoktrin buat percaya hal itu gan jadi ane nggak bisa-bisa. kebetulan ane anak tunggal gan, jadi apa-apa ane di kontrol terus sama orang tua.
sekarang gini gan sis, ane butuh pencerahan gan mengenai permasalahan ini, ane pengen banget kek yang lainnya bisa kemana-mana sendiri, bisa ngapa-ngapain sendiri, kebetulan ane udah kerja sambil kuliah gan, ane suka sedih kalo kemana-mana harus ngrepotin orangtua nganterin ane, apalagi kalo dikantor ane suka minta bantuan temen ane, ane banyakan nggak enaknya. ane juga sampe pada titik dimana ane beli motor sendiri gan sis, biar ane bisa belajar sendiri, tapi sampe sekarang ane belum bisa juga. motor itu sekarang cuma mangkrak dirumah, adakah solusi atau mau bantuin ane belajar motor?

udah gitu aja gan sis.. makasih udah mau baca tulisan ane.
0
5.2K
66
Guest