mbakyutAvatar border
TS
mbakyut
Sarjana jadi sales?bagaimana menurutmu?
hai guys, ane mau curhat lagi ttg masalah ane selama jadi jobseeker. gini gan sis ane itu seorang sarjana...tapi merasa susah mencari pekerjaan. Memang sih dapat kerja itu tergantung keterampilan,link dan keberuntungan.
di kota ane umr dibawah 1.500.000 dibawah itu...kecil ya, tp mikir ane kerja dikota sendiri gpp, cari pengalaman dan bisa nabung, toh rumah dan makan masih asik nebeng ortu, akirnya dikotakupun beberapakali lamaran aku sebar dan interview aku lakukan.....karena jobseeker pkoknya pengen dapat kerja, ada lowongan sbgai counter sales di perusahaan pembiayaan pun aku lamar dg kualifikasi SMA, aku lamar pakai ijazah sarjana, apa ini salah?
interview tahap 1 dan tahap ke 2 aku lakukan..seakan" aku semangat sekali mnjadi counter sales...padahal aku agak down juga ketika dibilang gajinya cuma 1 juta tdk ada uang bensin,penempatan ditoko besar elektronik dikotaku tinggal (jd kerjaku bolak balik kantor ke toko)...agak bimbang, ehh g taunya aku lolos interview tahap 2...hari senin aku dsuruh mnghadap sambil membawa matrai, mungkin ttd kontrak yaaa....
begini gan sis aku mau minta saran atau kritik atau nasihat gt lah.....
apakah pantes sarjana bekerja di level SMA??
gensi ane masih gede...
awalnya saya merasa tertantang tp nyampe sini jadi kepikiran...susah dan apa aku bisa g ya jd counter sales....apa kerjaannya berat, apa tekanan dr atasan sngt tinggi....tiba"pikiran semua itu muncul setelah sy dinyatakan lolos
beberapa teman ane curhati, awalnya jelasin...eman sarjana kerja selevel SMA tp klau nambah pngalaman boleh juga, ortuku juga blng gt, katanya biar g nganggur...dicoba aja g betah keluar, tapi hati kecil trus brkata....kamu bisa jd sales?km bner bs kerja dg tekanan, km bisa dapat konsumen?kamu g gengsi kamu g malu kerja jd sales?hayooooo...ketakutan yg membabibuta.. ane jd jepikiran klau ane kerja nya gengsi...gimana ane dpt bnyk konsumen yg sesuai target perusahaan....
gan si
bagaimana menyiapkan nyali yg strong dan terkesan g pilih" kerjaan ya...duh mohon pencerahannya...
takutnya(belum" udah takut) pas ane ambil tawaran ini perusahaan yg lbh baik manggil ane...secara udh bnyak lamaran yg ane sebar....giman nih, dangkal bgt g sih pemikiranku???.
Diubah oleh sella91 11-03-2017 06:03
0
23.1K
93
Thread Digembok