aconymouxAvatar border
TS
aconymoux
5 Situs di Indonesia Bernuansa Teknologi Favorit Ane

Halo para pembaca, para sider, dan para penghuni tak ber ( .... )

Kali ini mau lanjut belajar nulis postingan lagi nih, kalau kemarin nulis Tips bermain Vainglory Pemula Hot thread. tapi sekarang kayaknya asik untuk berbagi selera mengenai situs Tekno yang ada di Indo ya. Inget Selera ya.

Pertama-tama situs teknologi yang sejauh ini ane suka seperti memberikan solusi dari beberapa permasalahan komputer, hp, gadget lainnya, Aplikasi, Game, berita teknologi masa depan, dan seputar dunia Startup teknologi.

Kalau ente apa??! Orang bukan emoticon-Wkwkwk

Yuk lanjut, Urutan pertama dari deretan situs yang ane sukai di Indo ya berikut ini:

1. Techinasia ID

Situs yang sangat oke punya sih menurut ane ya, karena banyak informasi seputar dunia startup. Kenapa ane suka dengan pembahasan Startup? Karena ya itu gan, wawancara dari techinasia ke beberapa CEO startup teknologi sangat asik untuk disimak.

Kenapa Asik? Ya karena ane bisa dapat banyak pengetahuan dari ide ide yang mereka ciptakan. banyak deh.

Mengenai tampilan webnya, Techinasia juga oke. Speed websitenya juga asik, ya intinya gak bikin ane bete menunggu loading.

Yaudah yuk masuk deretan berikutnya, urutan ke dua:

2. Teknobos

Nah web Teknobos terbilang baru nongol gan tapi artikelnya udah bejibun, Apalagi dengan kehadirannya di dunia Situs teknologi yang ada di Indonesia membawa tampilan yang gak ribet tapi gila deh desainnya asik, speed oke, dan interaktif banget. Teknobos sering menghadirkan tips seputar hp, Aplikasi dan Games. Ohiya ada berita startupnya juga, tapi masih lengkapan Techinasia. Ya iyalah secara techinasia lebih dulu nongol.

Teknobos juga menjadi solusi dari informasi Harga hp asus terbaru, Xiaomi, lenovo dan masih banyak lagi hingga Smartfren.

Berikut deretan Ke-3:

Duniaku Net

Duniaku dot Net sering ane datengin gegara ane player Dota2 sih, seru aja kalo baca-baca disitu. Apalagi kalo dah baca informasi seputar turnamen DotA2. Beuhhh betah ane seharian. Tapi ya karna itu aja sih yang sering ane pantengin, paling sama beberapa berita menarik seputar game juga ane baca disitu.

Kalau ente gimana? Udah basah belum? emoticon-Wakaka

Berikut Deretan Ke 4:

4. JalanTikus

Nah kalau yang satu ini siapa sih yg gak tau. emoticon-Sundul

Situs yang sering kasih solusi one stop solution seperti Teknobos, dan situs tersebut sering ngasih Giveaway lho via Yusub Cenelnya. Sekarang ada 2 Host yang ganteng dan cantik (Jofino dan Beca) sebut saja seperti itu. Sama dulu ane sering disitu karena sering donlot Aplikasi ama game geratis pull dah pokoknya.

Nah deretan ke 5 yang sering ane kunjungin:

5. Gizmo ID

Gizmo.id – Adalah Sebuah Situs Berita yang berisi tentang teknologi terkini, meliputi berita Gadget, Smartphone, Perangkat Komputer, Terobosan Teknologi hingga Produk Hiburan Rumah yang berkaitan dengan teknologi dan konsumen.

Ane masih baru tau sih situs itu, tapi seminggu buka web itu mulu, kayaknya masuk rekomendasi kali ini nih.

Yaudah Gan Sist sekalian, kurang lebih ane berbagi tentang situs Teknologi di Indonesia yang sering ane kunjungi aja.

Ingat!

Dderetan 1,2,3,4,5 bukan karena ratingnya ya. Urutan di urut secara acak sesuai yang lewat di kepala ane aja kok.

Ane masih banyak lagi situs tekno di Indo yang sering ane kunjungi dan bisa di jadikan rekomendasi, tapi mungkin nanti deh update lagi. Soalnya banyak banget pasti hayuluh.
Kalo ada tambahan silakan kasih di komentar gan, mayan buat inpormasi ke nyang laen ya.!

Salam semua emoticon-Motret
Diubah oleh aconymoux 27-03-2017 07:08
0
3.5K
30
Guest