BeniepurbaAvatar border
TS
Beniepurba
[share] pengalaman kerja di perusahaan Asuransi (BUMN dan Swasta)
Halo agan2 semua para penghuni setia sub forum dunia kerja. khususnya yang saat ini statusnya sedang bekerja di Perusahaan Asuransi atau yang pernah kerja di perusahaan Asuransi. Bisa kiranya membagi pengalaman berharganya tersebut disini untuk jenjang karir, lingkungan pekerjaan, job desc atau informasi lainnya yg berhubungan dengan dunia asuransi dan bermanfaat bagi Kaskuser2 lainnya emoticon-Big Grin

dimulai dari TS, gw kmrn baru diterima di perusahaan Asuransi K**U asuransi corporate yg nasabahnya adalah perusahaan. gw ketrima di bagian claim kontrak pertama 1 tahun dengan gapok 3 juta bulat (bersih tanpa embel ap2 emoticon-Berduka (S)) selesai kontrak diangkat kary tetap atau stop .... lokasi kantornya di CEMPAKA MAS.

dari riset ane (hasil obrolan) sama ob, pegawai dan security disana nampaknya kerja di K**U salah satu pekerjaan yg paling nyaman (mungkin relatif juga ya). yg jelas kelihatannya (dari pandangan singkat) pegawai yg kerja pada betah2. FYI ane baru aktif kerja klo ga ad halangan akhir Sept. jd blm bisa memberikan pengalaman kerja emoticon-Big Grin

ok sekian dari ane. ditunggu masukan dan informasi2 lainnya dari agan semua emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Update

TS terhitung mulai hari ini 4 Okt 2011 sudah tidak lagi bekerja di K**U, TS keluar baik2 dengan surat pengunduran resmi

Gw berhenti bukan karena perusahaan atau pekerjaannya tapi karena pilihan, gw harus memilih krn mendapat panggilan kerja di tempat lain

buat agan2 yg lain tetap semangat ya.. tetap ramaikan thread ini emoticon-Big Grin
dan lagi buat yg mau serius di bidang asuransi saya SANGAT MEREKOMENDASIKAN K**U
SANGAT banyak pengetahuan dan informasi tentang asuransi yg dapat agan peroleh disini, gajinya pun lumayan emoticon-Big Grin

Ok thanks buat perhatiannya.. Sampai jumpa... emoticon-Smilie
0
151.5K
181
Guest