greycarAvatar border
TS
greycar
6 Pekerjaan "Anti Mainstream" di Dunia

Weew..ternyata udah Hot Threadaja gan...emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for HT:

Tapi blom ada emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)nih gan..emoticon-Beloemoticon-Frown

Lumayan lah..walopun cendol belum mendarat..thanks buat agan/sista yang ngasi emoticon-Angkat Beer

Spoiler for hasil:

emoticon-Hot Newsemoticon-Hot News:emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News

Halo welkam agan/sista semua..

Ane cuma mau share pekerjaan2 yg anti mainstream nih...butuh mental dan keberanian dan juga tahan malu buat profesi2 ini..dan salah satunya ada juga pekerjaan yg sedikit banyak mirip sama profesi ane..emoticon-Metal

Mogamoga gak repost ya..emoticon-Hammer (S):

Langsung aja ya gann..cekidoott

1. Seorang pria bernama Simon Allison memiliki pekerjaan sebagai pencoba makanan untuk anjing dan kucing dengan merk Marks & Spencer. Berikut foto-foto orang dengan pekerjaannya yang unik dan disebut-sebut sebagai pekerjaan terburuk di dunia. 

ini orang perutnya gak sakit apa ya makan makanan hewanemoticon-Frownemoticon-Frown

Spoiler for profesi 1:

2. Sejumlah orang dibayar untuk mencium bau ketiak sebagai salah satu tahapan uji coba produk deodoran.

maaf, kalo ane mungkin udah muntah2 ini mahemoticon-Busa:

Spoiler for profesi 2:

3. Seorang teknisi menguji coba wahana roller coaster. Ia akan mencobanya seorang diri dan melihat apakah ada kekurangan dari wahana permainan tersebut.

kalo ini ane bilang orang yg bertanggung jawab atas hasil karyanya, tapi tetep aja nekat namanyaemoticon-Nohopeemoticon-Nohope

Spoiler for profesi 3:

4. Seorang pria di India bekerja dengan menyamar menjadi kera untuk memerangi invasi monyet liar. 

ane no komen dah kalobkaya gini..bagus dia gak digebukin sama kawanan kera gara2 disangka penyusupemoticon-Wowcantik:emoticon-Peace

Spoiler for profesi 4:

5. Seorang pria memeriksa saluran pembuangan dengan tanpa alat dan baju pengaman di India. 

kalo ini agak biasa sih di negara kita..tapi menurut ane butuh mental luar biasa juga gan..dan yang pasti buang jauh2 rasa jijik ganemoticon-Beloemoticon-Belo

Spoiler for profesi 5:

6. Seorang teknisi listrik bersiap memeriksa kerusakan pada kabel yang berantakan. 

kalo ini agak mirip2 sama kerjaan ane nih gan..cuma beda lapangannya aja, dan kalo ane sih safetynya lengkap

salam electrical engineeremoticon-armyemoticon-army

Spoiler for profesi 6:

7. Bonus gan emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment

Jujur ane kalo dapet kerjaan gini pasti mikir2 gan...mikirmikir kapan dapetnyaemoticon-Winkemoticon-Hammer (S)

Spoiler for pekerjaan bonus:

Pesan ts : apapun pekerjaan ente lakukan dengan sepenuh hati..F*CKlah apa kata orang...tapi perlu diingat kita kerja bukan buat kita aja..tapi buat keluarga dan masa depan juga..jadi semua faktor2 safety atau keselamatan wajib diperhatikan juga..jangan nanti duit pas kerja dapat celaka..duit buat apa..sok bijakemoticon-Betty (S)emoticon-Betty (S)

profesi tambahan dari kaskuser..!!!
Spoiler for profesi tambahan:

kedatangan tamu Engineer juga..fokusnya malah ke profesi aneemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Spoiler for kaskuser Engineer:

dikunjungin kaskuser mesum gan emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for kaskuser mesum:

Sumber : tempo.co (modified)

Buat yg udah iso bisa keless bagi

Buat yg ora iso..

Diubah oleh greycar 22-02-2017 16:26
0
41.1K
313
Guest