Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rayandikaaAvatar border
TS
rayandikaa
Mengenal Milky Way yuk!

Selamat datang di trit ane nih gan, berhubung ane tinggal dibogor dan angkot pada mogok, jadi ane berkesempatan nulis trit di hari nan sepi ini
emoticon-Salam Kenal

Spoiler for Mogoks:

Quote:

Spoiler for No Repost:

mari ah gan disimakemoticon-Malu

Spoiler for Apa sih Milky Way itu?:

Spoiler for Dari mana sih asal muasal bahasa Milky way / Bimasakti?:

Spoiler for Isi nya apa aja sih gan didalam Milky Way?:

Nah itu adalah beberapa penjelasan dari ane gan, untuk mengatahui lebih lanjut bisa silahkan kunjungi link dibawah yang saya berikan, intinya, tata surya, milyaran bintang, milyaran planet dan bahkan black hole berada dalam galaxy Milky Way, ada juga beberapa galaxy seperti galaxy Andromeda, Cosmo Redshift7, Starbust, Centaurus A, Hoag's Object dll yang terdapat di alam semesta cipataan Tuhan ini emoticon-Blue Guy Smile (S). Berikut saya berikan beberapa fakta menarik tentang Milky Way

Spoiler for Faktah:

Banyak nih dari gansis yang ingin tau "bisa tidak kita melihat milkt way dari bumi?" nah simak tambahan baru dari ane dibawah ini ya gan

matahari berada di konstelasi Sagitarius pada bulan Desember sehingga pada November, Desember dan Januari mustahil untuk melihat bagian terkaya dari Bima Sakti. jadi kapan gan?

Menghadap ke selatan selama April dan Mei jam sebelum fajar adalah cara yang terbaik. Dari bulan Juni sampai awal Agustus waktu terbaik adalah dekat tengah malam, meskipun Bima Sakti akan terlihat hampir sepanjang malam. Dari pertengahan Agustus hingga September waktu terbaik adalah segera setelah matahari telah terbenam dan langit telah tumbuh gelap.

dibawah ane kasih gambar ilustrasinya

jadi dimana kah kita bisa liat Milky way/ Bimasakti?

Central Nevada, Timur Utah. Montana. Singkatnya, daerah terpencil yang jauh dari polusi cahaya kota adalah pandangan yang terbaik. Tapi jika gansis tahu kapan dimana nya (seperti banyak yang mengutip digunung) , bimasakti bisa diliat dari penjuru dunia. atau gansis bisa menunggu padam listrik diseluruh kota gan (sampai benar benar gelap)

bisa di foto gah sih gan? bisa gan, semakin hari teknologi semakin canggih, begitu pula kamera, jika gansis mau memotret Milky Way, siapkan kamera dengan spesifikasi high gear ya gan

Quote:

Sekian dari ane, jika ada kesalahan mengenai Milky Way gan, boleh agan kasih post untuk meralat kesalahan ane plus jika ada tambahan / jika sumber yang saya ambil kurang, bisa kasih post tambahan ko gan, nanti ane kasih credit hehe

credits emoticon-Jempolemoticon-Jempol

Quote:

Quote:

Quote:

cheerrrss emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast

Quote:
emoticon-Jempol emoticon-Jempol

Spoiler for HT:

Spoiler for jangan dibuka:
Diubah oleh rayandikaa 24-03-2017 00:05
0
37.5K