Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kabuls67Avatar border
TS
kabuls67
5 Alasan kenapa ane mau ke Bali....LAGI!
Kemarin ane gak sengaja ngeliat quiz-quiz di socmed yang hadiahnya ngasih trip gratis ke Bali, terus ane pikir-pikir mayan bangetkan cuman foto-foto sama cerita bisa ngetrip gratisan.

Nah di sini ane mau ngeshare beberapa alesan kenapa ane nagih banget buat bolak-balik ke Bali dan pengen banget menang quiz2 kaya gitu! Langsung aja ane bahas di bawah:

1. Banyak pantai yang Indah!
Kaskuser di sini pasti udah tau kalau Bali itu punya pantai-pantai yang indah! Nah salah satunya pantai Virgin ini. :
Spoiler for Virgin Beach:
Sumber : google

Kenapa ane demen banget ke sini, karena pantai ini masih sepi! Gak kayak di kuta, busyeng rame banget! Kadang buat foto-foto aja susah sangking penuhnya.

2. Berbagai café kopi
Nih juga salah satu alasan ane demen ke Bali, kaskuser kalau pergi ke Bali pasti sering banget ngeliat café kopi di jalan-jalan. Dan yang ane demen, tempat ngopinya itu asik-asik banget sama didukung dengan lingkungan Bali yang santai dan rileks.
Spoiler for Cafe Kopi ubud:

Sumber image: http://www.kadekbalitrekking.com

3. Kekayaan Sejarah dan Budaya

Kalau ke Bali, pasti kaskuser bisa melihat kalau pulau itu penuh banget dengan bangunan-bangunan yang bersejarah dan di Bali penduduknya masih percaya banget dengan budaya sesajen yang biasa diletakin di patung-patung di depan rumah.
Spoiler for Budaya di Bali:

Sumber image : Google

4. Bali itu lengkap banget water sport-nya!

Ane kebetulan juga demen sama olahraga, kemarin ane baru nyoba surfing di Canggu, Bali. Kalau dibilang mahal sih, emang iya, tapi pengalamannya itu buaaanyak banget! Nih beberapa water Sport di Bali, seperti : Surfing, Scuba Diving, Snorkelling, Sea Walking dan Water Jetpack

5. Kulinernya yang endes! Dari Tradisional sampe kebarat-baratan.
Ini nih yang paling ane demen dari Bali, kulinernya banyak banget! Dari makanan tradisional seperti Nasi Jinggo, sampai yang kebarat-baratan seperti gelato.

Nah, sebenernya masih banyak banget alesan-alesan lainnya yang bikin ane mau banget ke Bali lagi, cuman kebanyakan kalau di share di sini! Nih salah satu quiz di socmed yang hadiahnya ke Bali, terus gampang banget lagi, makanya ane ikutan. Ya lumayan dah gan, bisa ke Bali gratisan hahahaha. cek di sini :
Spoiler for Link:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 13 suara
Apa yang paling disukai di Bali?
Budaya dan seni-nya
8%
Suasana Pulaunya
31%
Kebaikan warganya
15%
Pantai!
46%