Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reinasmithAvatar border
TS
reinasmith
[help] newly wed tapi tinggal dengan brother/sister in law?
Halo all, gw lg menghadapi masalah yg potentially akan trjadi post marriage

Jd crtitanya before gw memutuskan utk nikah kt ud memutuskan kl nikah bakal tinggal di apartemen sndiri instead of rmh ortu supaya start new life lah critanya. 2 months ago tiba2 adenya calon suami pindah dr kalimantan ke jkt, krn disana krjaan kurang oke jd diajak sama calon suami ke jkt buat cr krjaan dijkt. Critanya si ade cewenya ini blm prnah hidup sndiri / ngkos jd di jkt dia bener2 sendiri dan quite relying ama calon suami gw

Eh tiba2 kemarin ktika lg ngobrol calon gw brencana bikin separate room di apartemen yg akan ditinggalin post wedding dan dia blg itu buat sisternya dia. Kan gw kaget. Gw trmasuk tipe yg prcaya kalo newlywed kalo emg sanggup utk tinggal separate dr ortu, lbh baik tinggal brdua aja. Krn gimanapun kt berdua psti butuh our time utk ngenal 1 sama lain, kbiasaan 1 sama lain, membangun our quality time yg pstinya kt ga akan dpt pas pacaran. Krn sekedar ktmu ngedate sama hrs nghadapin org 1 harian 1 rumah pun pasti beda . Jd mnrt gw gw sbtlnya gamau adenya tuh tinggal 1 rumah

Gw jujur ga benci ama adenya dan gw ngerti dia ga tega adenya tinggal sndiri dikos dijkt pula dan adenya jg br perantauan istilahnya lah. Tp gw brmasalah kl newly wed lgs tinggal brtiga. Kalo seandainya kt diksh waktu 1 tahun - 2 tahun trus baru adenya joining us to live together gw ga tll masalah krn toh uda ada waktu quality timenya sblm adenya join. Tp kalo adenya lgs join fresh after newly wed gw jujur brmasalah. Ditambah lg dia jg ga ngasih batasan waktu sampe kapan adenya tinggal. (jujur gw ga masalah dg brp lama dia tinggal tp lbh brmasalah kenapa after newly wed lgs brtiga) atau stidaknya kl mau fresh after newly wed lgs tinggal brtiga stidaknya hny bbrp waktu trus pindah jd kt bs regaining our quality time.

Prtanyaan gw, benarkah apa yg gw pikirkan? Apa yg hrs gw lakukan? Masalah ini bener2 membuat gw jd insane in terms gw galau apakah gw hrs merid tahun ini.. Thanks all
tata604
tata604 memberi reputasi
1
3.7K
23