Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

puttraindonesiaAvatar border
TS
puttraindonesia
[Belajar Dari Sang Ahli] Taaruf: Cara Syari Nembak Cewek
Quote:

Seru aja denger orang yang suka menerka-nerka taaruf, padahal dari obrolan mereka gue pun bisa nerka, kayaknya mereka ga pernah ngobrol sama orang yang "beneran taaruf".

Taaruf emang proses buat kenalan. Meskipun, gue aja yang nulis beginian, belum pernah taaruf haha (ada yang request tulisan aja sih) 😂. Tapi alhamdulillah punya banyak pengalaman ngobrol sama orang yang pernah taaruf. Kata 'mereka' yang pernah taaruf, taaruf tuh banyaaaak metodenya. Tapi biasanya mengandung elemen-elemen ini :

1. Ada pihak lain yang memantau
Quote:

2. Ada proposal (ini ga wajib, tapi jadi hal umum yg hits)
Quote:

3. Jangka waktu di tentukan.
Quote:

4. Sesuai Pilihan
Quote:

5. Bersifat Rahasia
Quote:

So, yang mikir taaruf itu serius? serem? ribet? Gue ga tau sih, gue belum ngejalanin (lha!). Bukan-bukan, kalo dari cerita yang gue denger sih, biasa aja. Deg-degan sih pasti ada, serius...lumayan, tapi santai kok haha. Justru proses taaruf yang baik intinya, menemukan seseorang yang memiliki visi dan misi rumah tangga yang ga jauh beda sama yang kita inginkan.

Baru deh kalo udah tau visi misi, mangga ketemuan dah tuh sama ortu masing-masing, tentuin tanggal nikah, terus gedung, terus undangan, terus...terus...terus... Udah ah, nanti baper wkwkwk.

Gitu deh cyin, in sya Allah proses taaruf menjaga kita dari hal baper, PHP, sakitnya tuh di sini, pulangkan saja aku pada ibu ku, apazeeeh! Dan mengurangi cek-cok rumah tangga, karena semua konsekuensi sudah dijelaskan dari awal, dan yang menerima, yaaa dianggap sudah siap menanggung konsekuensi tersebut.

Satu lagi intinya, proses menanti bukan diisi hal BAPER tapi, menyiapkan diri dengan kebaikan, it's better 😉
Diubah oleh puttraindonesia 19-03-2017 10:05
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
3
26.4K
77
Komentar yang asik ya