Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Gosip Nyok!
  • Siapa yang setuju kualitas internet untuk mobile phone di indonesia sangat buruk

CikKibBerAvatar border
TS
CikKibBer
Siapa yang setuju kualitas internet untuk mobile phone di indonesia sangat buruk
Agan ane buat thread singkat aja nih ya.
kita poling, terus sebut warna ciri dari provider agan apa. tapi jangan sebutkan merek y gan. beserta area buruk yg agan rasain dimana aja. & juga sebutin device / hp yg agan pakai, karena ini juga menentukan kualitas penangkap sinyal & data agan. kali aja dari poling ini agan bisa dpt inf provider terbaik & terburuk dan lokasi mana aja yg bagus & baik untuj saat ini.

contoh misalkan case ane nih gan :
hp yg ane gunakan Asus Zenfone 2 seri ZE551ML
utk provider ane pk si kuning
kualitas terburuk :
- untuk internetnya mulai dari rumah di Bojonggede - Bogor s/d tempat kerja di kebon jeruk - jakarta barat sepanjang jalan menggunakan kereta KRL & Bis TJ. rata-rata koneksi internet ane selalu dapet latency di atas 100ms max tertinggi latency yang pernah d dpt 500.000ms lebih. dengan kualitas sinyal di atas -90 dbm.

- TAMABAHAN di luar judul - kualitas telepon : nga sedikit tempat area yang saya kunjungi, di rmh & d kantor sering kali putus di tengah pembicaraan. karena memang kualitas sinyal yg hanya mendapat -90dbm lebih dengan rata" -98dbm. sumpah klo lg ada obrolan penting di telepon ini sangat-sangat luar biasa menggangu sangat.

jangandi bata ya gan ane cuma sedang mencari sesuap sinyal & koneksi data.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
setuju nga provider selular di indonesia sangat buruk
Setuju
100%
Tidak Setuju
0%
Tidak kedua-nya karena nga punya HP :D :P
0%
Diubah oleh CikKibBer 19-03-2017 10:36
0
1.3K