andreaskahay25Avatar border
TS
andreaskahay25
Keluar Kerja Atau Bertahan
Hallo guys, gue mau tanya nih,,
Menurut kalian gmn klu ada diposisi ku.
.
Karena aku mau biayain kuliah sendiri. Jadi aku kerja di suatu CV di Surabaya. Kerjanya Part Time, jadi aku kerja cuma 4 jam. Seminggu cuma kerja 3 kali.
Saya orang baru di pekerjaan itu, baru masuk. Sebelum kerja saya disuruh komitmen kerja 1 tahun. Katanya temanku enak kerjaannya.
Memang sih 2 kali aku masuk sih enak karena gk ada bossnya. Kerjaannya sih membingungkan dan menyulitkan. Tapi ada yang ngajarin.
Tapi waktu masuk hari ketiga bossnya itu masuk.
Baru aja gue buka laptop, tugasnya dibagi. Waktunya kerja in, namanya q anak baru, ya q Tanya ke teman sebelah. Tiba-tiba langsung disentak "KAMU PERNAH NGERJAIN BLUM, YA SUDAH CEPET BUKA WEBSITENYA". Namanya org baru, masa gk boleh gtw, sumpah gue langsung blank, gk fokus sama sekali,, waktu pulang, "kamu kalau gk tahu tanya teman sebelahmu" kata bossnya, padahal q tadi tanya tapi disentak duluan.
Disitu gue mulai males masuk kerja lagi, ya takut.
Selama 2 hari gue diliputi rasa takut luar biasa (serius gue gk ngarang cerita) sampai sekarang jantungq berdetak cepat.
Gue berpikir:
Baru masuk 3 kali x 4 jam = belum sampai 24 jam udh harus bisa, Dewakah saya?
48 jam gue merasa takut, gk sebanding dengan yang q kerjakan. Baru 12 jam kerja.

Makanya q minta saran sama kalian,, klu kalian di posisiku, apa yang kamu lakuin? Q butuh jawaban.
Klu q keluar, q gk bisa komitmen sama perusahaan.
Tapi kalau bertahan, q bisa saja jadi stress. (Blum juga kena mata kuliah).
0
1.8K
8
Guest