• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Orang-Orang Kerja Tapi Cewek Ini Malah Masak Beginian Di Kantor Gan!

hevangomedAvatar border
TS
hevangomed
Orang-Orang Kerja Tapi Cewek Ini Malah Masak Beginian Di Kantor Gan!
Kalau lagi laper di kantor ente biasanya ngapain Gan?

Beli makan di kantin?
Delivery makan ke kantor?
atau justru masak di kantor?

Di antara ketiga pilihan di atas yang paling jarang dilakukan karyawan menurut ane yang nomor 3 kan Gan. Ya kali di kantor masak. Di kantor mah kerja. Mau masak di mana? emoticon-Ngakak (S)Tapi itu semua bisa terjadi kok Gan. Seperti yang dilakukan oleh cewek asal China ini Gan.

Jadi ada satu cewek China yang video-videonya lagi viral di platforms sosial media China yakni Weibo. Video perempuan yang dijuluki "Office Little Ye" ini bahkan sudah dilihat hampir 20 juta views Gan. Jadi dia menggugah episode memasak sekali tiap beberapa minggu. Gak cuma sekedar video masak biasa Gan, tapi video yang dia sebarkan adalah video-video dia masak saat di kantor dengan memanfaatkan benda-benda yang ada di kantor. Mulai dari CPU sampai Dispenser Gaaan!!!

emoticon-Wow

Gak cuma itu. Jangan bayangin cuma masak air atau masak mie instan, cewek ini bahkan masak menu makanan yang rempong masaknya. Dari crepe sampai bikin mie..Iya!! BIkin miee bener bener bikiin mie dari tepung Gan! Gak percaya? Liat dulu dah videonya langsung Gan!

Barbeque-an di kantor dengan setrikaan

Di salah satu video, cewek ini ngeliatin gimana dia masak daging di kantor dengan menggunakan aluminium foil dan setrikaan. Yang jadi pertanyaan kenapa kantornya ada setrikaan ya? emoticon-Ngakak (S)

Bikin crepe di CPU

Cewek ini juga kreatif banget bikin CPU nya jadi tempat buat bikin crepe Gan. Kalau ane praktekin di kantor sih ane bisa dituntut kantor buat ganti CPU-nya emoticon-Ngakak (S)

Bikin popcorn di kaleng soda

Butuh cemilan di kantor? bisa nih tiru cara si sista ini bikin popcorn dengan memanfaatkan bekas kaleng soda.

Masak hotpot di dispenser

Ini sih yang menurut ane paling gokil Gan. Bikin hotpot di dispenser. Saat masak hotpot ini, si sista ini juga bikin mie nya dari 0 loh Gan. Dari tepung beneran dan bukan beli yang instan dan tinggal rebus gitu.

emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)

Kalau ente liat video-videonya pasti banyak pertanyaan yang bakal muncul di benak ente deh Gan.

Mulai dari ya ampun ini kantor mana yang biarin karyawannya masak di meja kantor?
Bos mana yang relain dispenser kantor sama CPU diotak atik sama karyawan buat masak kayak gini?
Kerjaannya cewek ini apaan sih masa di kantor malah masak mulu kayak begini?
Sampai heran dan bertanya-tanya dengan reaksi karyawan lainnya yang cuek abis sama cewek yang sibuk masak di jam kantor ini.
emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Terlepas dari semua pertanyaan itu ane akuin sih cewek ini emang kreatif banget manfaatin benda-benda yang ada di kantor buat masak. Tapi buat yang mau ngikutin cara si cewek ini masak di kantor, ane cuma bisa kasih satu saran Gan. Pllis..Tolong banget.. Tolong pastiin dan izin dulu sama si bos ya Gan. Daripada udah masak di CPU kantor perut kenyang sesaat, tapi abis itu pulang malah dipecat.
Bisa berabe kan. emoticon-Blue Guy Peace

emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

sumur
sumur lagi

Diubah oleh hevangomed 13-03-2017 11:08
0
48.2K
245
Guest