SeablueAvatar border
TS
Seablue
[Notebook] Review Acer e5 575g 52q9 , Best budget mid gaming laptop year end 2016
Ceritanya laptop saya yg lama rusak nih gan, (karena sering dipake ngegame emoticon-Hammer2). Jadi saya survey sekitar 6 bulanan untuk beli yg baru.
Tadinya bukan merk ini yg saya incar, karena saya mencari laptop yg bisa dipake lama dan tetap dingin.
Kebetulan saat akan membeli laptop baru itu, laptop ini keluar dengan spec yg lebih bagus, akhirnya saya memutuskan membeli laptop ini. Laptop baru keluaran november 2016 ini memasuki pasar mid gaming laptop, untuk anda yg ingin menjalankan game terbaru tanpa seting ultra, laptop ini cocok untuk anda.

Spesifikasi:

Spoiler for Specnya:

Penampilan fisik
Spoiler for Fisik:

Dan tanpa basa basi, gaming test:

PS: saya seorang fps lover, artinya bagi saya grafis no 2, asal smooth dalam menjalakna game (45-60 fps). Jika anda menginkan grafik yg lebi bagus, bisa dinaikkan grafisnya dengan penurusan fps.
Semua game saya test dengan resolusi max (1368x720)
Spoiler for Test gaming:

Fotenoot:
Bagi orang yg memakai laptop untuk gaming, troublenya cuma 1 "PANAS".
Saya tadinya ragu untuk membeli laptop acer ini, apalagi banyak mitos yg bilang acer itu cepat panas.
Maka saya konsultasi di kskn, dan salah 1 suhu di sana bilang kalo beliau belom pernah dengar laptop acer cepat panas, akhirnay saya memantapkan diri membeli laptop ini.

Spoiler for e5 475g vs e5 575g:

Diubah oleh Seablue 08-01-2017 21:53
0
25.2K
122
Guest