Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

razelanandaAvatar border
TS
razelananda
Hati2 Saat Beli paket TELKOMSEL
Awas ketipu beli paket 4g telkomsel.

saya pelanggan Tsel dengan no 081287225XX

Pada hari rabu 28 sep 2016 saya beli paket gigamax tsel dengan penawaran yang menurut saya menarik.
dapat kuota 4g 8gb / 2gb 3g. dan paket nonton 10gb serta pulsa 119rb. dengan harga paket 119Rb.

1. ketika saya membeli paket disana tertera +pulsa tsel 119rb.
akhirnya saya membeli paket ini.

Tetapi lohh ko pulsa bonus 119rb ternyata hanya berlaku 7hari saja. dan kesesama tsel. adeehhh
sangat aneh karena tidak ada informasi bahwa bonus pulsa berlaku hanya 7hari.
kecewa persepsi saya pasti bonus pulsa 119rb Ini bisa dipakai selama 1bulan karena saya membeli paket 1bulan.
dan jika hanya 7hari selayaknya harus diberitahukan terlebih dahulu. jujur saya merasa tertipu.

2. ahh sudah lah.. point no1 ngak masalah buat saya.. yang penting masih lumayan. tetapi aneh nya ko sinyal tsel di hp saya huawei honor 4x 4G hanya H+.
padahal saya sudah seting 4G.
akhirnya saya pindah dari slot 2 ke slot 1.
dan ternyata sama saja hanya H+ yang saya dapatkan.

saya langsung menghubungi cs tsel caroline.
dan info yang saya dapatkan sangat mengejutkan
ternyata HP 4G huawei saya tidak support 4G tsel.
saya tanya "ahh masa iyaa ngak bisa " ini sebelumnya saya habis pakai untuk XL 4G ngak masalah"

cs menginformasikan bahwa tidak semua unit HP 4G bisa dipakai layanan Tsel 4G " ahh Baru Tau tenyata begini.

Kenapa ngak di infokan ke pengguna bahwa ngak semua Hp 4G bisa dipakai jaringan Tsel 4G. kalau udah begini siapa yang dirugikan?"

karena semua pandangan orang, pasti jika hp 4G bisa pakai layanan 4G..

Akhirnya saya meminta solusi.  bagaimana saya sudah beli paket 119rb yang ternyata saya ngak bisa pakai layanan 4G. siapa yang salah..?? dan pihak cs hanya meminta maaf atas ketidak nyamanan ini.. What ???
dan pembincaraan selesai..

Selang 10 menit Tsel menlpon saya dengan Cs yang sama.. memberitahukan bahwa dia sudah mencari tahu masalah yang terjadi..
Infonya adalah frekuensi 4G tsel tidak sesuai dengan frekuensi HP saya..?  Trs saya jawab ok ini masalahnya, trus solusinya apa..?? 
"Apakah saya harus ganti hp sesuai frekuensi Tsel,atau Frekuensi Tsel diganti mengikuti frekuensi HP saya..?

saya bilang ke CS kenapa tidak dicari winwin solution dengan permasalahan ini..

Apakah ada penggantian paket atau Yang lainy dari Tsel.?

ternyata TIDAK ada.

Padahal jelas ini merupakan kesalahan dari pihak Tsel yang katanya jaringan 4G  terluas dan terlengkap tidak ternyata bisa di HP saya 4G saya..

jelas saya dirugikan karena masalah ini tetapi Tsel tidak ada tanggung jawab kepada pelanggan.

sampai dengan postingan ini saya buat permasalahan ini masih menggantung..

pulsa 119rb  yang saya beli paket giga max... akhirnya tidak terpakai dijaringan 4G Tsel..

terimaksih telkomsel oprator terluas terbesar se indonesia.. semoga semakin jaya.. dan untung trus..

share semoga teman dan saudara kita lebih hati2 saat membeli paket.

Sent from my Huawei Mobile
0
9K
8
Thread Digembok