Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwitamaikhsanAvatar border
TS
dwitamaikhsan
#Hati Hati Modus Penipuan E-Cash Mandiri!#
emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boy

Misi agan / aganwati. ane mau share pengalaman ane hari ini. ada buyer yang mau beli barang ane, katanya liat dari link k*****. Barangnya secara udah jadul buanget aka second. si penipu ini bilang mau beli dengan harga lebih, harga jual ane 10rb die mau bayar ampe 50 rebu. wah gimana gak seneng, ane ladenin dah kayak biasa.

pas ane ngeladenin biasa, mulai kemunculan - kemunculan aneh yg bikin mencurigakan :

1. keanehan pertama - minta kirim segera tapi dibayar nanti.

pertama - tama dia minta barang dikirim cepat, pake j** y** lg. dia minta barang dikirim skrg, bayarnya nti sore. ane udah saranin pake rekber di k***** ato saran beli via b***l****. tp si pelaku maksa ingin transfer lngsng tp nti sore. ane tetep maksa prinsip ada barang ada uang gan, jujur dlm reseller itu harga mati sob. trust jd taruhannya. beruntung dlm tahap kesatu ini si pelaku mengalah dan bilang akan ditransfer segera nanti melalui ecash mandiri.

2. keanehan kedua - confirm transfer via ecash mandiri tp uangnya hrs diambil di atm mandiri??

kedua, si pelaku kembali beraksi lagi. si sebut aja mawar ini udh ngirim bukti transferan u/ beli barang yg dijanjikan td. ini prinsip biar tau kl buyer serius gak ama seller. dikirimlah bukti bayar e-cash mandiri dengan bukti bahwa udh ditransfer ke rekening ane di b** s*****, secara kodenya sama kyk induknya, walhasil cepat sampai. sekonyong - konyong ane lngsng cek di internet banking u/ tau udh masuk ato blm ke rekening ane. nah disini muncul keanehan krna uang tsb blm masuk ke rekening ane. pengalaman ane sblmnya pake ecash mandiri (rekening virtual di hp) itu lngsng masuk ke rekening bank ane dn ada notifikasinya di hp ane.

sekelebat ane lngsng nanya kok blm masuk, si sebut saja mawar ini bilang gt, kl uangnya hrs diambil di atm mandiri. ane gagal paham, kok ribet bgt ya, perasaan ecash mandiri itu kl transfer ya langsung ke tujuan. bener aja ane search di google, bnyk kasus penipuan pake ecash mandiri. walhasil ane segera closing dn block nomer doi biar gak berlarut. ane jg lngsng ubah semua data ane biar gak terlalu vulgar di dunia sono.

3. keanehan ketiga, alamat tujuan kagak lengkap

saat meminta alamat buat pengiriman, si sebut aja mawar ngirim data alamat yg isinya gini >>>

Adi Nur Iqbal, Kampung Karanggaan Tua, RT/RW 001/07, Kel. Karanggan, Kec Gunung Putri, Kab. BOGOR.. (gambar 1)

aneh gak gan? masak gak ada nomer rumahnya. okelah kl nama kelurahan, kampung, rt/rw, kabupaten lengkap. lah ini no.rumah sendiri kagak ada. emangnye sekampung punya dia? ya kagak mungkinlah.

saran ane buat para pelapak sekalian, kudu/tonghilap/ojolali/don't forget:

1. gunakan rekber / cod, buat minimalisir kemungkinan modus penipuan buyer

2. jk tanpa rekber / cod mintalah selalu bukti transfer ke rekening agan sekalian

3. usahakan rekening yg dipake buat transaksi agan terpisah dr rekening utama, jaga jaga kl ada hal yg tdk diinginkan kyk yd. pake jg mobile banking / internet banking jg aktifin notif sms biar transaksi kepantau

4. pastikan agan tau cara kerja produk keuangan fintech seperti kode otp, cara transfer dn bayar, dan keamanan transaksinya

5.hati - hati tebar kontak di dunia maya, jangankan jodoh yg dateng malah org jahat yg terketuk hatinya

6.pastikan agan selalu berlindung pada Allah SWT

sekian posting ane gan, hati hati buat semua!

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

sumur kasus yg mirip ane gan >> http://gadoga.com/penipuan-mandiri-e-cash.html

ane lampirin screenshoot td :
gambar 1 tntg alamat

gambar 2 tntg bukti transfer dr ecash mandiri yg minta dicairin di atm mandiri

0
2.7K
5
Komentar yang asik ya