doninurdiansyahAvatar border
TS
doninurdiansyah
Guru adalah pahlawan tanpa tanda jasa. Bener gak sih???
Guru adalah pahlawan tanpa tanda jasa. Bener gak sih???

Banyak orang mudah menyalahkan orang lain, tapi ketika dia berada di posisi mereka. . . belum tentu kan bisa lebih baik daripada mereka yang disalahkan, bisa jadi malah lebih buruk.

Dan beberapa hari yang lalu temen ane tanpa sadar ngelakui hal ini gan. Memang bukan ane yang disalahin, tapi yang disalahin temen ane itu tentang pendidikan nasional kita.

Kurang lebih seperti ini pernyataannya. “ gimana sih pendidikan di Indonesia ini. Masak pelajaran anak gue yang masih kelas 3 SD sulit banget. . . udah sama kayak pelajaran anak kelas 6 aja. Gurunya juga gimana sih. . kok gak bisa ngajar. Udah bayar mahal - mahal buat nyekolahin anak malah gurunya gak niat ngajar. Padahal kalo gue ajarin pelan - pelan, anak gue bisa kok. Tapi masak iya. . . sampe gue yang harus ngajarin tiap malam. Bisa strees gue.”

Setelah mendengar hal itu, sebagai teman yang baik ane pun mulai memberikan opini ane gan. Kurang lebih seperti ini opini ane
.

Spoiler for Kurikulum di Indonesia.:

Spoiler for Guru di Indonesia:

Spoiler for Peran Orang Tua dalam Proses Pembelajaran:

Nah, kira - kira seperti itulah opini ane gan. Pesan ane sih, marilah kita hargai apa yang dikerjakan orang lain. Jika memang ingin mengkritik, sertakanlah saran dan solusi.

emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
3.8K
27
Guest