Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fr3dybaeAvatar border
TS
fr3dybae
Curhat Malalah Pembuatan E-KTP
dear all mimin dan momon saya numpang Curhat dikit.

Curhatan Saya Tentang E-KTP.
walau sekarang lagi banyak dibahas tentang KOruPsi E-ktp tp saya g bahas itu sekang.
cukup Intro nya hahah.

E-KTP Selembar KArtu ajaib yang cukup repot klau g punya (seperti saya yang blm punya). saya baru bikin E-KTP pada November 2016 lalu dan sampai sekarang belum selesai. entah kapan selesainya. udh tiap 2minggu sekali ke kecamatan buat nanyain kapan Ektp saya selesai tp jawaban yang saya dapat tetap sama " Blanko E-Ktp nya habis mas" jawab Emb2 yang di kecamatan (mungkin jawaban yg pas buat saya adalah E-KTP nya selesai Kapan2emoticon-Ngakak). sayapun sempat mengadukan hal tersebut ke disduk capil setempat via WA dan jawaban yang saya terima juga sama. "blankonya lagi habis".
dasar nasip gw apes. Gara E-KTP gak punya ane Susah KPR dan ngurus apa2 G Bisa ujung2nya ane kena pungli emoticon-Hammer2 .

cerita suram ane gara2 E-KTP yang tak kunjung Selesai.
kira2 ada yang senasip sama saya g y???
menurut info hampir di setiap wilayah indo saat ini lagi kehabisan blanko.

so jdi ada pertannya besar di kepala saya yang cetak blanko siapa sih???
unt menjawap pertannya itu ane coba tanya om google.

aw dari jawaban OM google kurang memuaskan.
tp ada info klau percetakknya di luar negeri **aw Buset nyetak aja harus kelaurnegeri. berarti E-ktp saya entar udh pernah kluar negeri padahal yang punya blum pernah hahha...

dan satu lagi ada janji Mendagri biar tiap kecamatan bisa cetak E-KTP sendiri (tp beritanya rada lamani g bisa jadi patokan) tp lumayan sekarang rekam E-ktp udh bisa di kecamatan jd g perlu repot jauh2 di disduk.

Mungkin sedikit info buat mendagri dan pemerintah akibat Lamanya pengurusan E-ktp.
1. Bakalan Susah klau melamar kerja Tanpa E-KTP.
2. Bakalan susah ngurus KPR. saya ditolok oleh banyak bank gara2 g punya E-ktp.emoticon-Turut Berduka
3. Susah mau berobat pake BPJS
4. Susah bikin paspor gan.
5. Setiap pengursan hal2 yang memerlukan Ektp menimbulkan pungli
6. Susah ngurus clam asuransi
7. ngurus pelaporan pajak juga g bisa ane gan emoticon-Turut Berduka
8. Temen saya hampir batalnikah gara2 g punya E-KTP jadi tertudaiemoticon-Kimpoi

walau Mendagri udh nerbitin surat cinta agar dapat membatu proses hal2 yang membutuhkan E-ktp Tp dilapangan g bisa 100% surat pengantar nya berlaku.

Masukan Untuk Mendagri dan Pemerintah dari ane
Semoga proses pembuatan E-KTP cepat selesai, mungkin mendagri perlu mencontoh perbankan yang mencetak ATM yang bisa langsung jadi atau g terlalu lama. kan mirip tuh kartunya emoticon-Big Grin. untuk belankonya klau bisa cetak dalam negri aja bos. kan di indo ada Peruri yang bisa cetak duit. masak blanko aj dia g sanggup.

semoga kasus pengusutan KPK soal E-KTP tidak membuat proses pembuatan Ektp tambah lama.

oke itu aja curhatan saya tentang Ektp. sorry pada berantakan semoga salah satu pegawai mendagri baca tread ini kwkwkwk
atau pak presiden juga ikutan baca disela2 melepas kepulangan Raja arab emoticon-Wakaka

yok sharing masalah yang ente hadapi saat blm punya E-ktp atau pada saat pengurusan Ektp agar proses EKtp lebih cepat

Diubah oleh fr3dybae 09-03-2017 01:47
0
6.8K
29
Thread Digembok