Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hesoyam2Avatar border
TS
hesoyam2
nyari kerja susah
Kemaren sore gue duduk disebuah tempat paling nyaman buat wifian di pojokan kampus gue.

Pas lagi bengong nungguin downloadan, tiba-tiba ada org geser bangku di samping gue, sambil berkata

"misi bang..."

gue jawab

"iya silahkan..."

doi niatnya ngecharge hape.

Dari tampilannya rada-rada nerd, dan emang nerd ternyata emoticon-Ngakak (S)

pake celana bahan, kemeja putih lusuh gitu, suatu pemandangan yg jarang ada di kampus gue.

trus dia nyodorin tangan ngajak kenalan, dalam hati gue anjir ini so asik bener, akhirnya gue kenalan, dan ternyata satu fakultas, doi angkatan bawah.

trus gue nanya "lo udah kenal semua angkatan lo?" kebetulan gue ngospek angkatan mereka

trus dia jawab pake logat daerah gitu deh

"udah bang, tapi masih lupa-lupa, kalau ketemu saja baru ingat "

ternyata doi anak rantau gitu deh

hal yg pertama gue heran adalah sangat amat sedikit yang ngelakuin "kenalan" di lingkungan kampus gue, bahkan di jaman sekarang.

terus dia banyak cerita tentang dirinya dari A sampe Z yang intinya dia punya kesulitan ekonomi.

tapi yang gue heran, dari omongan yang keluar mencerminkan kalo anak ini wawasannya luas bgt.

tapi ada satu yang "ngena" banget di diri gue, di akhir gue mau balik, dia stop gue dan bilang "bang bagi nomer"

okelah gue kasih sambil gue dia ngetik, dia ngomong

"bang, di jakarta udah banyak orang pintar..."

ane lupa omongan aslinya, intinya secara gak langsung kalo dunia kerja udah gak ngeliat orang pinter begonya lagi, tapi kayak lebih ngandelin pertemanan buat dapet kerja.

gak lama mba ane yg kerja di perusahaan lumayan gede jg bilang kalo mba gue ini pnya temen bagian recruitmen gitu deh, trus ada posisi kosong dikantornya, gak di umumin ada lowongan, tp temen mba ane ini langsung manggil ade2 kelasnya yg dulu satu kampus buat masuk, jadi satu kantor kayak pindahan dari kampusnya semua.

nah dari sini gue sedikit takut, lebih ke arah anxiety gitu deh, secara bisa dibilang gue tipikal mahasiswa yg gk terlalu banyak ngikut organisasi dan lebih mentingin akademik sih

dan emang gue ngeliat temen gue yg akademiknya kurang tp karna organisasi dia dapet kerjaan, yg gue bilang sih kerjaan modal kenal tp hasil gk bagus bagus amat

gue mau nanya aja nih gan, gue takut kalo emang kenytaanya begitu, dan kayaknya sih begitu

soal akademik sih ane gk ragu, cz ane yakin sih bisa keserap, tp kalo KKN mungkin susah

gimana gan?
0
5.9K
69
Guest