Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

darmalieAvatar border
TS
darmalie
Pengalaman Bersama HandyDetailing
Halo KasKus-er
Ini thread sharing pertama saya.
Saya mau sharing pengalaman yang saya anggap 'pahit' dalam dunia per-detailing an mobil.
Berawal dari niat saya untuk mendetailing mobil saya yang sudah mulai terlihat kurang mengkilap menurut saya. Sehingga saya memutuskan mencari detailing sekitaran jakarta. Mulai dari kelas premium dengan harga mahal sampai yang harga murah tapi kurang meyakinkan saya coba contact untuk perbandingan. Nah ketika dalam pencarian,saya melihat iklan 'HandyDetailing' yang menawarkan harga yang saya bilang lumayan ramah di kantong. Dengan lumayan banyak hasil pekerjaan yang mereka tampilkan di sosial media instagram, dari mobil 'biasa' sampai mobil 'premium' saya pun semakin tertarik untuk detailing dengan HandyDetailing yang belakangan saya tau mereka juga main di dunia mobkas(HandyAutos). Setelah deal dan janjian hari pengerjaan untuk mobil saya, mereka mendetailing mbl saya. Lumayan lama pekerjaannya(harapan akan sangat detail) team mereka datang jam 9pagi, baru selesai dari rumah saya sekitar jam 7malam. Hasil yang saya lihat pada saat itu lumayan mengkilap. Saya disarankan oleh tim HandyDetailing itu untuk tidak mencuci mobil saya dengan shampoo selama 1bulan(kalau mau cuci sebelum itu gunakan air saja). Dalam waktu sebulan sekiranya saya hanya gunakan mbl sebanyak 3x dan hanya jarak dekat di dalam jakarta. Saya cuci dengan air baru sekali. Dan akhirnya setelah sebulan saya cuci dengan shampoo mobil. Nah mulai lah terlihat bekas bekas yang saya duga itu jejak buff dan ada bercak seperti cairan kimia. Setelah itu saya contact pihak HandyDetailing. Saya lengkapi laporan saya dengan video dan penjelasan melalui WA. Bbrp waktu hanya di read saja. Bbrp hari saya WA dan hanya di read saja. Sampai saya kasih batas waktu untuk tanggapannya,barulah pihak HandyDetailing membalas, DAN jawaban mereka setelah beberapa hari hanya menread adalah 'Selamat siang bapak maaf bapak untuk komplainannya kami tidak bisa tanggapi, catatan kami sudah sebulan lebih, kami terima komplainan tidak lebih dari 4 hari pengerjaan yg bisa kami tanggapi. Mohon maaf bapak sebelumnya Terimakasih.' Saya berfikir andai di hari ke tiga setelah saya detailing saya cuci mobil saya dengan shampoo(melunturkan wax) pasti sudah terlihat jejak buff. Berikut beberpa foto yang saya nilai jejak buff dan bercak kimia (CMIIW).

Sekiranya pengalaman 'buruk' saya ini bisa membantu dan menjadi pelajaran untuk rekan rekan KasKus dan pecinta otomotif agar jangan salah memilih untuk detaling kendaraan kesayangan rekan rekan.

http://www.modifikasi.com/showthread...HandyDetailing
Diubah oleh darmalie 07-03-2017 16:45
0
6.8K
27
Guest