isaac20Avatar border
TS
isaac20
Kenapa cowok-cowok suka JKT48, AKB48 atau apapun 48?
Sebelumnya gan, ane cewe dan ane bukan hater dari grup girlband diatas. Cuma ane bener-bener penasaran. Banyak temen2 cowo ane yang bilang dirinya "WOTA" atau "VVOTA", ane ga tau arti sebenarnya wota itu apaan tpi ane ngira2 aja bahwa itu semacam nama fansnya JKT48, bener ga? Dan mereka2 ini dimana-mana pasti nyinggung2 wota2, entah itu di grup line, fb, atau dimanapun. Kalo sesama wota udah ketemu di suatu grup sosmed, rasanya itu udah jadi dunia mereka sendiri, ane sampe bingung mau ikut nimbrung apaan karena ga paham dgn apa yg mereka omongin. Awalnya sih ane biasa aja, yah mungkin memang mereka ngefans, tpi lama-lama risih juga kalo ada candaan pasti ujung2nya nyinggung "wota" apalagi ane cewe ga terlalu paham gituan.

Ga jarang juga mereka sampai follow twitter2 anggota girlband tsb, sampe apapun yg idolanya tweet pasti di retweet, tanya 'udah makan belum?' dsb ke idolanya padahal tau kalo ga bakal dibales. Ada juga temen ane yang ngoleksi kalo ga salah stiker atau foto idolanya yang ada di bungkus pocky gitu. Ane kaya "What happen to you bro? Sampe ngoleksi foto? Are you serious??" Dan yang paling bikin ane tercengang heran sekaligus kagum, temen ane tsb (laki2) rela bikin cover video salah satu lagu JKT48, nari-nari gitu like a girl. I am like "What wrong with men nowadays???" emoticon-No Hope

Para WOTA jangan tersinggung yaaa wkwk Sekali lagi, I'm not a hater, i'm just curious, apasih yang membuat kalian (para wota) segitunya ke idola kalian? Ane tau kok beberapa member kaya melody, cindy gula, trs sapa lgi ya ane lupa. Ane akui mereka semua cantik bgt dan imut. Tpi ya cuma itu, just beautiful emoticon-Smilie
0
12.9K
66
Guest