Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bungongjeumpaAvatar border
TS
bungongjeumpa
PENIPUAN MASA KINI!!! MANDIRI E-CASH!!!
hai gan, anggap aja nama ane si @, ane adalah seorang mahasiswa dari salah satu universitas di Bandung yang cukup terkenal lah...
ane baru saja mengalami kejadian yang ga pernah terlintas sedetikpun di kepala ane kalau kejadian binasa diluar ini terjadi pada diri ane yang neomu neomu (sangat amat) belugu, polos, suci (bullsh*t), danlainnya.
kejadian ini terjadi pada tanggal 2 maret 2017, pada jam sekian... pada waktu itu ane sedang ada kelas, lalu hp ane tiba-tiba masuk notifikasi ( dan itu bukan notip sms,email,wa,line,friendster, danlainnya. NO gan NO! itu semacem popup gono lah, yang di popup itu hanya ada pilihan keluar aje, dan popup ntu ngasih notip berulang ulang sama ane, bising dah pokoknye. oh ye, beritahu aje, si pelaku ngasih popup ke ane ttg yah... yang udah BASI lah... "selamat anda mendapatkan blablablabla.." , yg ane dapetin waktu ntu adalah hadiah uang tunai 15jt, dan tulisan terakhirnya "DARI BANK MAND..R.." pertama liat ntu popop, ane kagak percaya sama sekali. lalu tiba-tiba telpon ane berdering... dari nmr yg ga ane kenal tentunya... terjadilah percakapan antara dua insan.. jadi step by step nye begini gan :

[/I]si pelaku : ..... maaf...ini dengan ibuk siapa?....
ane ngasih nama samaran.. /sebutsajasayamawar/?
ane :... saya ratna.. kenapa ya?
si pelaku : ibuk, selamat, ibuk mendapatkan hadiah uang tunai sebesar 'sekian', ibuk bisa mendapatkan dari bank 'itu' sekarang juga, apa ibuk ada mempunyai atm mandiri atau apa?
ane : ya... ada... saya punya mandiri... kenapa?
si pelaku : boleh sebutkan nomor rekening nya buk? biar uang langsung ditransfer ke rekening ibuk sekarang juga, dan uangnya dapat ibuk tarik tunai sekarang juga..
ane yang pada waktu ntu stress mikirin tugas yg ga kelar2, mungkin terkena sedikit 'rangsangan' dari pelaku ntu. GOBL*K banget sih ya... yah.. i know that...
ane : 40232**********
si pelaku : atas nama siapa ya buk?
ane : nama adik saya[/I] (padahal rekening ane-_-, tapi kagak kepake juga sehh... yah nyoba ajae.... GOBL*K yak.... yeah i know that...-_-)
dan.. seiring berjalannya waktu.. ane dengan bodoh dan idiot tingkat ketujuh nurut bae sama si pelaku.. sampe akhirnya pelaku nyuruh ane ke atm detik itu juga.. padahal ada kelas lagi-_-
ane pergi dah.... GOBL*K yak-_-

penipuan ini gan make MANDIRI E-CASH (0,0)
dan truss... aneh disuruh... NGECEK SALDO... si pelaku nyuruh ane sebutin tiap angka saldo nye.. ane sebutin dah :v (atm ane yg ini emang kagak dipake, yah.. saldo nye cmn 66.000 aje.... :v
dia ngasih tahu ane step by step nye selanjutnya ...

1. masukin kartu
2. masukin pin
3. silahkan pilih transaksi lain
4. pilih blabla elektronik
5. pilih MANDIRI E-CASH
6. isi ulang

si pelaku ini ngasih tau kode nye 800082374827178 , ane masukin dah... dan hebatnya ada tertera nama ane disono... ane bingung awalnya kan.. trus berhubung saldo ane yg seupil tai kebo, yaudah ane nurut bae lah sama doi, GOBL*K yak..-__-
setelah itu dia ngasih nominal uang nya 22222 kalo ane kaga salah..

habis ntu keluar data rekening e-cash yg 'bernama' ane itu, di bawahnya "DANA MASUK 5JUTA" lalu, ane dalam hati ada yg jingkrak, dalam hati ada yg sedih...-_-

si pelaku nanya dah,
si pelaku : dana yg masuk berapa ibuk?
ane : 5 juta ya?
si pelaku : yah.. berarti limit atm ibuk hanya bisa masuk 5 juta saja buk. apa ibuk ADA ATM LAIN? sehingga dana sisa nya dapat kami transfer ke ibuk langsung hari ini, dan ibuk dapat menarik tunai sekarang juga...
dan juga doi bilang, ''untuk saat ini JANGAN MENGGUNAKAN ATM IBUK setelah ini, karena proses transaksi sedang diproses, jadi kami harap ibuk dapat bekerja sama, karena itu dengan adanya atm lain, kami dapat mentransfer sisa hadiahnya ke atm ibuk satunya lagi"

ane ada atm satu lagi, yaitu si BeNI, dan .. juga ane kejebak tata bicara nya yg emang mampu menghipnotis bagi para awam yg berhati polos...
pada waktu itu dia juga nyuruh JANGAN MENUTUP TELFON NYA YA IBUK, biarkan saja, jika ibuk sudah di atm mandiri lagi, ibuk bisa langsung ngomong ke saya.

dan juga atm ane 1 lagi sama juga... hanya bisa limit masukin 5 juta.. trus si pelaku minta lagi atm yang lain, ane yang telah termakan omongan nya dia, minjem ke teman ane.. dan 2 teman ane pinjem atm nya... 1 temen ane ngecek sisa saldonye setelah melakukan transfer KAMFR*T tadi, dia nanya ke ane.. kok sisa saldo aaku 1000?, dan ane dengan bodohnya baru nyadar, belom ngecek kedua atm ane sebelumnya ntu, karna ane terlalu nurut ke si pelaku buat ga boleh digunakan dulu-_- F*CKING IDIOT! yaa.... i know!!

dan ending nya 5 atm kelar ama tu orang... :v ane merugi kurang lebih sejuta... untung aje saldo kami tidak seberapa :v 9tapi itu duit juga bray -_-)
ane harap kejadian ini kagak akan terulang lagi pada kehidupan agan agan yak... dan jangan lupa SEBARKAN KASUS INI pada kerabat agan tentunye.. dan teman teman agan..

sekian dari ane... wassalam...
0
1K
2
Guest