• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Inikah Sebabnya Kenapa Kebanyakan Judul Sinetron Indonesia Demen Pakai Kata 'Anak'?

ansman900Avatar border
TS
ansman900
Inikah Sebabnya Kenapa Kebanyakan Judul Sinetron Indonesia Demen Pakai Kata 'Anak'?

Dari dulu sampai sekarang emang yang namanya sinetron Indonesia itu gak ada matinya. Ada adaa aja jenis, macam, ragam, rupa sinetron Indonesia. Dari jalan cerita yang sebenarnya biasa aja, monoton sampai sinetron dengan judul yang itu-itu aja. Coba deh gan. Sadar gak sih kalau kata 'anak' sering banget diambil jadi judul sinetron. Nih coba ane ingatin lagi deh. Dari mulai Si Doel Anak Sekolahan di tahun 1994, Anakku Bukan Anakku yang dibintangi oleh Roger Danuarta, Dia Bukan Anakku di tahun 2010, Anak Menteng, Aku Anak Indonesia, Anak Jalanan, Anak Langit sampai Anak Sekolahan.

Entah apa yang ada di pikiran para penulis naskah sinetron Indonesia sampai doyan banget pakai kata 'anak' buat judul sinetron dan jalan cerit mereka. Tapi kalau ane boleh menduga duga, ini dia beberapa alasannya

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Yah kalau itu kan beberapa kemungkinan versi anee ya Gan. Tapi kalau menurut ente sebenarnya kenapa sih sinetron Indonesia hobi banget make jalan cerita tentang anak Indoensia dan pake kata 'anak' di judul sinetronnya? Boleh kasih argumennya dimari. Ane angkut ke pejwan
emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast

Kalau kata agan yang lain

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: