bifafelicioAvatar border
TS
bifafelicio
SHARE: Ngetrip Murah Meriah Ala2!
Halo Gan...

Mau share nih kemarin ane abis ngetrip ke Jogja ala2...

emoticon-Om Telolet Om! emoticon-Om Telolet Om! emoticon-Om Telolet Om!

Yes langsung aja...

Ane berangkat naik kereta dari Jakarta ala backpacker sampai sana enggak tau tujuan dan enggak tau mau tinggal dimana dan belom beli tiket pulang.. Untungnya disana ada kenalan jadi bisa pake mobilnya untuk jalan-jalan selama seminggu,btw itu lumayan lama juga seminggu ya make mobil jadi ane bayar aja itung2 sewa mobil iyakan..
Disana ane memutuskan untuk berpindah-pindah penginapan gan biar suasana backpackernya lebih kerasa hahaha, ane nginepnya di hotel yang 100-200rban aja(lumayan murah gan dengan AC,water heater, kamar mandi duduk dan bersih karena ane sama cewe juga). Ane pindah-pindah cari hotel via google ke arah2 tujuan wisata biar mobilisasinya gampang gitu kan..
Nah kalo untuk tujuan kemana jujur aja dari Jakarta gasiapin tujuan karena ke Jogja emang mau refreshing relax cari yang cozy dan pemandangan2 alam aja jadi disana ane bener2 ngandelin instagram sama waze gan buat cari rekomendasi dan petunjuk jalan...
Kalo untuk makan ya kaya yang agan-agan tau aja hidup di Jogja ga semahal di Jakarta,so.. ane makan murmer di angkringan-angkringan aja sama gudeg biar kerasa Jogjanya selama full seminggu itu....emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Betty

Waduh ane mulai kehabisan kata-kata ni gan maklum ini thread pertama ane masih kaku hahaha
Ya Overall hidup di Jogja murah gan, jadi jangan takut untuk ngetrip kesana selama seminggu.. palingan budget ane sedikit meledak itu di biaya ane sewa mobil(bensinnya) sama ada semalem dua malem coba nginep di hotel yang bagus sama ane harus pulang dadakan alhasil beli tiket pesawat deh karena ane lupa besoknya udah wajib masuk kuliah hehehehehe
Intinya jangan pasang mindset kalo jalan2 itu mahal gan(ya emang sih harus ada spare utk emergency kaya ane),tapi itu semua tergantung sudut pandang gimana cara agan menikmatinya dan ngebungkus itu semua jadi sebuah kenangan kemanapun itu trip aganemoticon-Ultah emoticon-Coblos

Btw ane kemarin juga sempat dokumentasiin trip ane ala2 cinematics boleh di cek ya agan semua dan semoga semuanya menikmati journey ane..

Kalo ada pertanyaan / masukan komen aja gan dibawah jangan sungkan2!
emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2
0
1.4K
6
Guest