Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erleztAvatar border
TS
erlezt
Mengapa Papua Ingin Merdeka
Sebelumnya mohon maaf kalo trhead ini kesannya berantakan, karna ane ngetik pake hp...
Di thread ini ane hanya memaparkan pendapat OAP (Orang Asli Papua) yg mungkin agan2 blm tahu.

Thread Ini merupakan beberapa pemikiran ane orang non asli Papua yg lahir dan besar di Papua,

Iseng ngobrol bareng temen ane yg aktivis pembela masyarakat asli Papua, dia bilang kenapa sih Papua selalu di anggap Anarkis, Tdk tahu hutang budi dengan Indonesia, tidak Nasionalisme, Pemberontak Negara dll...

Selama ini masyarakat Papua masih merasa dijajah oleh bangsa Indonesia.. itu yg sebagian besar masyarakat papua rasakan.

Heboh skali soal nasionalisme terhadap Freeport. Orang-orang Indonesia berdebat kiri kanan karena merasa miliknya dirampok, kekayaannya dihisap dengan semena-mena, dan selama ini dikadali Amerika.

Apa yang hilang dari kebanggaan nasionalistik yang terhina ini? Orang Papua. Ya, mereka selalu ditempatkan dibelakang panggung. Mereka tidak pernah punya hak bicara.

Berdasarkan keterangan tman ane dia bilang Bangsa ini memang terus dibungkam akhirnya ane coba cari2 info mengenai beberapa sejarah tentang masuknya pulau Papua bagian barat ke NKRI yg menjadi IRIAN JAYA (Ikut Repoeblik Indonesia Anti Nederland) kemudian menjadi Papua di tahun 1999

Berikut beberapa sejarah pnting papua masuk ke Indonesia

Quote:

Kini terdengar selalu "NKRI harga mati." Iya. Bukan. Bukan kau yang mati. Orang Papua yang harus mati jikalau mereka mau menuntut kedaulatannya.

Kalian mau dengar suara orang Papua tentang bagaimana kau berteriak bising soal Freeport? Bacalah ini:

Quote:
Diubah oleh erlezt 23-02-2017 07:50
0
4.3K
24
Komentar yang asik ya