Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

greviuserAvatar border
TS
greviuser
JANGAN PERNAH SAMPE KAYA GINI DAN NGEPRINT DI SINI !!!
Ane gatau mau nulis di kategori mana lagi gan, akhirnya ane tulis di the lounge ini.
kalo salah tempat, maafin ane ye MOMOD & MIMIN..

*JANGAN PERNAH SAMPE KAYA GINI DAN NGEPRINT DISINI !!*

pengen cerita sedikit nih, tentang pengalaman ane sebagai mahasiswi tugas akhir.
ini kejadiannya tanggal 11 febuari 2017, hari sabtu. ane ada deadline harus ngumpulin paper
hari jumat, berhubung belom kelar ane janji sama admin prodi hari sabtu ane udah taro tuh paper
di kampus.
nah jam 11, ane jalan ke Digital Printing daerah jatinegara. tadinya ane tekad mau ngeprint paper
ane disitu, udah 1 jam ane nunggu tapi berhubung ngantrinnya panjang terus operatornya agak lama,
lalu ane mutusin untuk pindah ke tempat lain.
karena ane bingung mau kemana akhirnya ane pergi ke GLOBAL DIGITAL SOLUTIONS. tempatnya ada di Jl. Duren Tiga, RT.8/RW.6, Duren Tiga, Pancoran, Kota Jakarta Selatan, DKI Jakarta 12780 .
(bisa cari atau searching di google)

NAH, INI BAGIAN YANG PALING NGESELIN SEPANJANG ANE PERNAH KE DIGITAL PRINTING.

ane kan mau ngeprint 5 rangkap. tapi harus warna karena biar visual yang ane jelasin di paper jelas.
pertama yang ane lakukan ane nanya dulu tuh kalo fotocopy warna berapa, kalo ngeprint berapa. nah tuh operatornya
yang namanya inisial S, bilang totalnya Rp. 173.500,00. NAH, ANE TEGESIN LAGI NIH BUAT MASTIIN.

"mas, ini 173ribu udah total 5 rangkap?"

"iya mba, ini udah 5 rangkap. kalo fotocopy jatohnya jadi mahal."

karena ane dengernya dia bilang total segitu 5 rangkap, akhirnya ane ngeprint tuh 5 rangkap. 1 rangkap ada 92 hal,
kebayang sendiri berapa total halaman yang ane print.

begitu udah selesai, ane minta rincian harganya.
pas kasirnya nyebutin harga , ANE KAGET SETENGAH MATI.

"Totalnya jadi Rp. 617.500,00"

pas dibilang totalnya segitu ane langsung kaget dan sempet marah. cuma ga ngerti, ini ane yang bego apa emang operator
sedigital printing itu ngibul semua, yang jelas ane inget udah mau sidang, ane udah keburu cape duluan karena tidur baru 3
jam doang. akhirnya ane mutusin untuk bayar segitu.

buat agan-agan semua atau sis yang lagi nyusun skripsi, tugas akhhir atau apapun, ane saranin jangan pernah ke GLOBAL DIGITAL SOLUTION. daripada
rugi boncos. ane ga mau agan-agan atau sis ngalamin nasib yang sama kaya ane.
Diubah oleh greviuser 22-02-2017 07:18
0
8.5K
76
Guest