Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jalandiamAvatar border
TS
jalandiam
(DISKUSI) Orang Tua Sebagai Teman ? Baik/Buruk?
emoticon-Maaf AganSelamat Datang Di Thread JalanDiam emoticon-Maaf Agan

Quote:

Oke,,, kopi siap , laptop siap ,music pun juga siaaap ,dan saatnya .... , saatnya buat thread emoticon-Cool

Sekali kali Thread ane di tahun 2017 ini mengandung unsur "serius" emoticon-Leh Uga

Pernahkah agan mendengar " orang tua sebagai teman bagi si anak " . Pasti sudah sering banyak yang berkata seperti itu . Tapi , benarkah jika kita kelak nanti , memposisikan kita (orang tua) sebagai teman (buah hati) ?

Jujur aja , ane buat trit ini karena suatu iklan di tv , yg kalo gak salah begini kalimatnya " ibu bukan teman mu , tapi ibu ini orang tuamu , yang selalu berdebat denganmu " yaa kira kira begitulah emoticon-Maaf Agan

Coba kita telaah kelebihan atau dampak positif dari :
1. Orang tua sebagai teman
2. Orang tua sebagai orang tua

Quote:

Quote:

Jadi....

Spoiler for 1:

Mungkin ke dua nya mempunyai hal positif , tapi disetiap positif ada kelemahan yang mengintili . Kita yang kelak nanti akan menjadi orang tua , harus paham dengan perihal begini bray emoticon-Malu

Berhubung ini forum , yang dimana ada diskusi di dalamnya . Ane gak akan ngasih hal negatifnya , biar agan / sista nya aja yang nambahin . Pastinya entar ane seret ke pejwan emoticon-Cool

Kalo menurut ane sih , kesimpulannya adalah orang tua harus memposisikannya sebagai orang tua sebagaimana orang tua kita dulu . Tapi kita harus lebih membuka diri terhadap anak kita nanti emoticon-Maaf Agan

0
6.3K
45
Guest