Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mbakyutAvatar border
TS
mbakyut
Susahnya dapat kerja
Sorry Sis gan...curhat
.
.
2016 bulan agustus saya ditetapkan lulus sidang, desember saya wisuda. Setelah menerima ijazah saya berlanjut melakoni mnjadi jobseeker via email dan datang kekantor/perusahaan langsung. Entah berapa biaya yg sdh Saya keluarkan...krna sy berpikir ini adalah berjuang dan usaha..jd pikirku habis uang dan lelah tenaga gpp...ini perjuangan!!! emoticon-Smilie
.
Namun hari berganti bulan berganti hanya ke nyesekan hati yg terjadi. Dari teman seperjuangan yang lolos seleksi berikutnya dan keterima kerja dan saya gagal, awalnya saya depresi sampai g doyan makan 2 hari, maklumlah jiwa helo kitty hehe emoticon-Big Grin
.
Berikutnya setelah kedpresian itu sy Jd rajin apply lamaran dan berdoa. Alhamdulillah...dr berpuluh lamaran 3 diantaranya memanggilku untul interview awal. Tapi sayangnya seperti sudah direncanakan....setiap minggu ada panggilan interview yg membuat sy berharap dan yakin setiap minggu juga sy harus berlajar membangkitkan semangat untuk ttp berjuang, berusaha....
.
Kadang aku ingin mengadu kepada Tuhanku....aku loo sudah susah payah berjuang kok hasilnya zonk, kecuali aku tk pernah berjuang..tak berhasil pun wes wajar.katanya proses tk akan menghianati hasil...???mana???? Blum dpt berkah dr proses yg ane lakuin.
.
Rasanya seperti mati rasa....seperti mmpunyai aib krna tdk cpt dpt kerjaan. emoticon-Big Grin biarin lebay... emng aib dsaat teman seperjuangan bnyk yg udah nikah, kerja eh akunya ngelus" kepala emoticon-Big Grin sabarrrrrrr
.
Yang saya heran....sebenarnya tes interview seperti apa yg memikat HRD...ebook ttg interview sudah sy beli dan sy pelajari..
.
.
apa sy trlalu banyak dosa ya, tp perasaan sy orangnya baik" aja, suka mbantu teman yg pgn ngutang, bantu teman yg ksusahan,ramah,...cuma pinter berbohong demi kebaikan bersama sih ...contoh saya janji ketemen buat main krumah tp tetiba mood g pgn kluar rumah ane jd alasan deh g enak badan, kadang ane jg sering lelet janjian gt...datangnya 1jm kemudian. Kadang ps interview sering bgt dtang dadakan...jm 9 sruh datang, jm 9 tet baru nyampek....apakah semua itu mempengaruhi yaaaa??? Hmmmmm.emoticon-Big Grin
Diubah oleh mbakyut 16-02-2017 16:03
0
8.3K
127
Guest