Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Mancanegara
  • [JOIN TRIP] [CARI TEMAN] Mesir-Yordania-Israel-Palestina 20 April Sampai 10 Mei 2017

momokakimochiAvatar border
TS
momokakimochi
[JOIN TRIP] [CARI TEMAN] Mesir-Yordania-Israel-Palestina 20 April Sampai 10 Mei 2017
Spoiler for ilustrasi kurang lebih seperti ini,ada beberapa tempat yg gak dikunjungi di mesir ya:

Halo gan,to the point yeee (padahal mau nulis panjang)

Ini trip pertama ane negara yg mau di kunjungi (kecuali mesir),ane mau ngajak kalian yang minat sama trip ini ya.
Fixed date ya soalnya tiket pesawat udah issued semua,antara lain:
1.Tiket pesawat singapore-cairo
2.cairo-amman
3.telaviv-singapore
*amman ke border darat jordan/israel naik bus,di border israel dijemput tour.

Ane dapet semua tiket itu semua 7.500.000,rata2 transit 3x (karena cari murah) kecuali cairo-amman direct.

Mesir,ane udah hapal betul karena udah pernah kesini,jd kemana2 naik transport umum.

Jordan,memang baru pertama kali,tapi ane udah mantep untuk explore jordan seperti petra sama wadi rum soalnya udah sharing sama orang2 yg udah kesana dan bnyak referensi di blog2 cukup informatif.

Israel&Palestine,ane pake tour seat in coach,jd sharing sama wisatawan lain,intinya israel full tour deh mau kemana2,soalnya biar mempermudah pengurusan visa jg.

VISA
1.Jordan : VoA gan alias bkin pas mendarat di bandara amman.

2.Mesir: urus di embassy (indo ada di jakarta)

3.Israel: kebetulan ane tinggal dan kerja di singapore,jd urus disini,di indonesia kedutaan israel yg paling dket ya di singapore emoticon-Big Grinane pernah baca2 klo pake tour di israel,visa bisa di urus nanti pas nyampe israel,tapi ane kurang jelas informasinya,ambil aman aja emoticon-2 Jempol

BUDGET
setelah di itung2 abis 25-30jt exclude ticket pesawat,soalnya gak mau backpackeran bgt,flashpacking aje ye biar nyaman emoticon-Big Grin

Ane nyari yg serius loh ya,jadi yg pasti ada bajet dan niat,gak janji ikut tapi ngilang,sering soalnya digituin emoticon-Big Grin PM aja nomor whasap kalian biar ane japri langsung sekalian ane kasi itinerary.

Trip ini maksimal 4 orang,baru dua orang termasuk ane,jadi cari 2 lagi,ane jg ngajak trip gak di kaskus aja,jd siapa cepat dan serius dia dapat emoticon-Big Grin

BACA PENTING NIH
1.ane bukan tour n travel,gak ngambil untung sama sekali,murni nyari travelmate buat shared cost ya.

2.ini id kloningan ane,prime id gak bisa dibuka emoticon-Hammer ane aktif di forum mancanegara udah lumayan lama,dan udah bnyak kaskuser yg temenan sama ane,kaskuser yg kontakan ma ane pasti tau trip ini soalnya ane shared di group sama status di sosmed emoticon-Toast

3.siapapun bole ikut join (kecuali homoseksual),mau agama apapun,suku manapun,gak peduli yg penting saling toleransi sahaja emoticon-Jempol
Btw ane muslim dan nama jg islam identik deh,dan temen ane satu lagi yg ikut orang tiongkok dia budha,jd gak ada batesan yo bray,ane cuma pengen cari travelmate dan shared cost bareng buat menjelajahi situs2 warisan dunia.

4.klo yg minat ikut bisa rembukin itinerary bareng2(ada gambaran dari ane jg),bisa kopdar klo di jakarta atau bandung,soalnya ane dua minggu sekali pulang kampung tiap weekend.kopdar di singapore bole bgt emoticon-Ngakak

Akhir kata ane sudahi ceramah yg panjang lebar ini emoticon-Hammer
Thankyou emoticon-Malu

-----

Update,udah nambah 1 lagi dri anak forum backpacker indonesia,tinggal di jakarta.jd trip ini open sama siapa saja,soalnya emang kita mau kunjungi bbrapa tempat kepercayaan atau sakral dri beberapa agama/kepercayaan.bukan trip yg hanya untuk agama tertentu dan hanya mengunjungi tempat agama/kepercayaan tertentu saja.
Diubah oleh momokakimochi 05-02-2017 22:27
0
2.5K
8
Komentar yang asik ya