clark.F03Avatar border
TS
clark.F03
[ASK] AGAN YANG MERASA METROSEKSUAL, PILIH YOLO / MASA DEPAN?
Hai agan2 ask da boys yang keren2. ane mau nanya donk gan (ditujukan buat agan2 yang belum mapan, fresh graduate, usia 20 - 23 tahun).

Ceritanya gini gan, ane baru aja lulus sarjana tahun ini di usia 21. Seperti biasa tiap orang pasti punya social circle berbeda2 dan variatif yang kemudian disatukan dalam socmed.

*singkat cerita*

kalau buka path, ane ngerasanya kok path merupakan ajang pamer ya gan. *mayoritas temen ane cowok / cewek usia 20 - 23 tahun.
Notabene anak2 yang baru lulus, gayanya sok eksmud dan metroseksual. (jam mahal, makan selalu tempat mewah, kredit mobil, kartu kredit, barang branded, jalan2 keluar negeri, cicil ninja dll) notabene gaya hidup ibukota banget gan..

yang ane bingung. average sallary kita orang di umur segitu mungkin aja around 3 - 8 juta. ane ambil positif thinking semua gaya hidup tersebut ditanggung sama dia bukan ortunya.. apa ketutup gan?

PERTANYAAN ANE.

1. Agan2 yang memiliki gaya hidup diatas, terutama yang baru2 lulus. Apa menggunakan keseluruhan gaji untuk menunjang gaya hidup? ibarat. "you only live once, live like there's no tomorrow". Jd jgn pikirin masa depan dulu (biaya nikah, kpr, biaya masa depan anak dll) karena umur ms dibawah 25.

2. Sebenernya diri ane juga pengen sih cobain gaya hidup kaya gitu, secara finansial juga uda cukup (kalo ane korbanin tabungan masa depan dll). Sekarang ini, kehidupan ane irit2 selalu, mw keluar negeri jg tahan2 dulu, ngindarin nongkrong2 dll.

3. Menurut agan sebaiknya ane gmn? apa terlalu lebay siapin masa depan dr umur ane skg (21)? apa sebaiknya umur ane sekarang lebih baik banyakin social circle (which is sangat memakan biaya buat ikutin lifestyle tmn2 ane yg metroseksual....

thanks gannn

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Update Des 2016

Setelah berhemat selama hampir 2 tahun (tetapi tetep ada budget untuk fun & social) sedikit demi sedikit tabungan ane bertumbuh gan.
memang proses tidak akan menghianati hasil..emoticon-Toast

trims masukan & dukungannya agan2 kaskus!
Diubah oleh clark.F03 09-12-2016 05:09
0
3.5K
22
Guest