bumidananginAvatar border
TS
bumidanangin
AKHIR-AKHIR INI SERING HUJAN GAN, INI TIPS 5 MENIT ANE

Cuaca akhir-akhir ini nggak menentu gan,
apalagi pagi-pagi sering ujan, rasanya males banget untuk berangkat nyari rezeki, udah gitu ujannya awet pula, nambah males pergih untuk beraktivitas jadinya.
Yang paling parah ketika kita berangkat kerja/ngampus, di jalan malah ujan gede lagi malah nambah bikin males di awal,kudu sabar gan emoticon-Smilie
Ane mau sedikit sharing kebiasaan ane kalo cuaca nggak menentu seperti sekarang ini gan,

1. Allahuma Paksakeun

Itu bukan doa ya gan, itu cuman kalimat yang ane modifikasi untuk bisa semangat bangun pagi, kadang untuk bangun pagi itu tidak semudah yang di pikirkan, ada banyak tips di luar sana mengenai cara tepat untuk bangun pagi, tapi sama ane nggak pernah pas gan emoticon-Big Grinmau gmana lagi, mangkanya ane bikin sendiri metode ampuhnya gan.. Paksaiiiinnn
artinya gan: Niat karena Allah untuk maksaiin badan yang masih ngantuk emoticon-Smilie emoticon-Smilie emoticon-Smilie
ini arti yang ane bikin sendiri ya gan emoticon-Big Grin

2. Nyapa ibu ane

My mom my hero, itu yang ada di pikiran ane, setiap pagi ane selalu manggil ibu ane, entah hanya untuk manggil tanpa ada alasan yang jelas ataupun hanya sekedar untuk memastikan ibu ane lagi ngapaiin,yang penting ane bisa manggil ibu ane gan,kadang itu bisa menghadirkan suasana hati yang pas,apalagi semangat bangun pagi gan,, lewat dahhh emoticon-Smilie emoticon-Smilie emoticon-Smilie

3.Manasin Motor

Manasin motor emang udah jadi kebiasaan yang nggak aneh untuk orang yang sering jalan-jalan pake roda 2 ini, tapi kalo ane gan, lebih memilih untuk manasin motor dulu setelah manggil-manggil ibu ane, karena dengan mendengar suara motor serasa ngedenger, ini motor belum lunas woyy,, jangan males nyari rezeki emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

4. kembali ke Point ke 1 gan

Allahuma Paksakeun
Bth, ini 2 bahasa yang ane mix jadi satu gan, arab dan sunda yang mempunyai arti bahasa indonesia yaitu : paksaiin ajah emoticon-Big Grin

jadi intinya gan, ane nggak mau males-malesan untuk nyari rezeki, karena kalo meles bangun pagi nanti malah di patok ayam rezekinya, motor belon lunas gannn emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

punten

sumur gmbar mbah google
Diubah oleh bumidanangin 10-02-2017 16:46
0
3.2K
41
Guest