Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RivanaritonangAvatar border
TS
Rivanaritonang
Menantu mencoba mengusir orangtua kita
Pagi agan agan yg baik
Saya bernard berusia 31 tahun
Saya mau sedikit share mengenai pengalaman pribadi ane
Saya sudah berkeluarga dan dikaruniai seorang anak (baru berumur 5 bulan)
Suatu ketika kakak kandung saya (sudah berkeluarga dan punya 2 org anak sd dan smp) dan suaminya akan berangkat ke medan untuk menghadiri acara pernikahan adik dari suaminya
Mereka bicara ke mama saya (janda papa sudah meninggal) berencana meminta mama saya menjaga anak anak mreka slama ditinggal 3 hari di rumah kakak saya
Mama memberitahu hal tsb kepada istri saya
Istri saya tidak mengijinkan dengan alasan itu rumah tangga mreka kenapa jadi kita direpotkan
Alasan istri adalah supaya jaga anak kami dimana kami bdua kerja dan tidak mungkin hanya ditinggalkan sama mbak (harus ada anggota keluarga yang monitor)
Saya lalu diberitahu istri saya mengenai hal ini dan dia tidak ijinkan hal itu
Saya sebagai suami mencoba memberikan solusi, yakni :
1. Biarkan ponakan aku tinggal di rumah kami selama papa dan mamanya pergi supaya mama juga tetap memonitor anak kami
2. Gpp mama pergi jaga ponakan kami di rumah kakak saya, tetapi minta tolong kepada mama mertua (ibunya istri) untuk dapat tinggal di rumah kami selama 3 hari untuk melakukan pengawasan kepada cucunya
3. Gpp mama pergi ke rumah kakak tetapi kita biarkan anak cuma sama pengasuh saja (ini yg paling saya coba hindari)

Istri tidak mau semua solusi yg saya berikan, dia malah berbicara mengancam kalau memang anak kakak kamu datang ke rumah ini, saya dan anak kamu yg akan hengkang atau gpp mama kamu pergi ke rumah kakak kamu tapi jangan pernah kembali lagi ke rumah ini
Sampai pada akhirnya saya coba duduk bareng bertiga dimana istri aku dengan kasar apabila memang mama aku mau ksana jangan pernah balik lagi ke rumah ini
Scara spontan saya menampar istri saya
Saya tau saya salah besar dalam hal ini telah melakukan kekerasan pada istri saya, tapi reaksi itu spontan saya lakukan karna omongan istri saya sudah sangat kasar kepada mama saya
Nb: istri saya memang berwatak keras
Menurut agan agan, apakah yg harus saya lakukan? Apakah saya salah dalam hal ini?
Mohon sharing dan nasihat atau masukannya dalam hal ini
Thanks
tata604
tata604 memberi reputasi
1
7.3K
52
Guest