Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vanila.oriAvatar border
TS
vanila.ori
Putih Abu - Abu ( Vanila.Ori )
Waktu tidak dapat diputar untuk memperbaiki masalalu yang menurut kita suatu kesalahan.. tetapi tanpa kesalahan tersebut mungkin hidup yang kita rasakan sekarang ini tidaklah berarti..

Ingin rasanya mengulang waktu.. memperbaiki semua yang terjadi.. tetapi itu semua tidak akan mungkin terjadi.. dan tidak akan terjadi..

Cukup bersyukur dengan apa yang telah terjadi dan jadikan sebagai pengalaman dan kenangan yang terindah..
emoticon-Sundulemoticon-Sundul

PART 1

Nama gw ken.. gw asal kota padang.. sekarang gw mahasiswa di salah satu universitas di kota padang. Cerita ini ketika gw masih sekolah dulu. Ya, ketika sma atau putih abu-abu..

Sebelumnya gw sekolah di kota padang, tepatnya di smk 9, sekolah perhotelan. Sebenarnya dari sd smp gw termasuk anak yang aktiv dan baik di mata guru. Tetapi sejak gw sma ntah apa yang merasuki gw suka bolos sekolah dan suka mejeng di warnet.

Waktu gw sekolah dlu.. memang warnet lagi berkembang apalagi game online yang dapat membius anak" sampai orang dewasa sekali pun. Gw sekolah di sana 1 tahun. Dalam satu tahun tersebut udah gak bisa di itung bolosnya berapa kali.. emoticon-Ngakak

Gw bolos selain karna kecanduan warnet dan juga faktor sekolah yang kurang mendukung ke aktivan siswa. Gw termasuk siswa aktiv organisasi. Tetapi di sekolah gw tersebut jauh dari apa yang gw harapkan. Apalagi tahun 2009 terjadi gempa di kota gw. Sekolah gw hancur dan terpaksa gw dan siswa lainnya belajar di gedunf darurat.

1 tahun pun berlalu dan gw naik kelas 2. Awal pertama sekolah sebenarnya gw semangat dan langsung ke sekolah. Niat gw adalah pengen ke sekolah melihat siswa baru yang akan di ospek. Tetapi. Setiba di sekolah karna belum ad kegiatan belajar gw langsung cabut ke warnet. 1 2 3 hari gw bolos sekolah. Dalam hati gw " ahh.. orang masih ospek".

1 minggu gw gak masuk sekolah..
" ah baru 1 minggu, bilang aja besok kalau pulang kampung "

Akhirnya nambah 1 minggu lagi..
" ahh.. ntar aja deh.. baru 2 minggu "

Akhirnya 1 bulan gak masuk...
" dalam hati gw.. masuk gak masuk gak.. tapi alasannya apa?
Tambah libur lagi dah "

2 bulan 3 bulan 4 bulan.. dan gw gak masuk" sampe mau ujian semester..

Dan akhirnya gw ketauan sama ortu gw kalau gw gak pernah masuk sekolah..
Pasti syok.. dan nangis.. penyesalan tidak akan bsa perbaiki semua..

Selama 5 bulan lebih gw bohongin orang tua gw. Gw udah bikin kecewa mereka.. dan mereka gak nyangka kalau gw akan ngelakuin hal ini..

Karna ketahuan gw kena marah.. dan gw kabur dari rumah.. selama 3 hari hidup gw luntang lantang.. gak tau mau ngap.. dalam benak gw cuma 1 buat nyelesaiin masalah.. "MATI"

Tapi saat gw jalan sendiri dengan pakaian sedikit lusuh.. akhirnya abg gw nemuin gw.. dan ngajak gw pulang..
Awalnya dia baikin gw.. biar mudah di ajak pulang.. tetapi sesampai dirumah..
emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

Gw langsung dimarahin.. gw di ceramahin.. bahkan gw sampe dipukul.. gw gak marah.. dan gw sadar kalau gw sebenarnya salah..

Akhirnya.. abg dan orang tua gw nanyain ke gw..

"Kamu mau sekolah atau gak?
Iya ma.. mau sekolah..
"Kalau memang mau sekolah, kamu mama pindahin ke kampung..

Saat itu pilihan gw ada 3.. kalau gw sekolah.. pilih 3 tempat.. ada namanya solok, Pesisir selatan dan bukit tinggi. Itu daerah tempat dimana gw harus sekolah.. karna abg gw larang gw untuk sekolah di padang.. alhasil setelah di rembukkan oleh keluarga gw.. akhirnya gw pindah ke solok t4 kakak gw disana..

Sore itu juga abg gw antar gw ke kota tersebut..
Esok harinya abg dan kakak gw nanyain sekolah yang mau terima gw.. al hasil gw dterima di sekolah swasta di kota solok. Ttpi untuk kelas 2 tidak bisa.. terpaksa gw mngulang lagi dari klas 1.
Mw tidak mw harus gw terima.. karna mmang murni semua kesalhan gw.

Akhirnya gw kembali sekolah.. dan untuk sementara gw tinggal dengan kkak gw yang udah punya suami.
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
860
8
Komentar yang asik ya