yclaristaAvatar border
TS
yclarista
[Numpang curcol]- mobil ane di tabrak sama sopir mabuk
Numpang curcol ya agan & aganwatiemoticon-Angel

Kejadiannya sabtu, 4 Februari 2017 sekitar jam 7 pagi di daerah kemanggisan.

Kronologi nya seperti ini:
  1. saat itu posisi mobil ane sudah di tengah jalan, mau ke arah kanan (dari posisi ane keluar ruko), saat ane mau belok ke kanan tiba-tiba .. Brakkkk mobil nabrak mobil ane dengan kencang nya, dan terus gas mobilnya kenceng, kira-kira posisinya gini gan:

2. Tiba-tiba orang-orang di jalanan kerumunin mobil ane, gedor-gedor driver nya suru berenti gas! Ane shock berat dan berusaha tenang untuk minggirin mobil ane

3. mobil ane hancur

4. Mobil sopirnya hancur depannya

ini identitas pelaku

ini foto driver yang nabrak ane /:(/

mobilnya mobil company besar ternyata emoticon-Frown

5. Setelah minggir, tiba-tiba driver nya marah-marah nunjuk-nunjuk ane "Ibu gimana??? saya sudah dim untuk minggir, kenapa jalan terus?? mobil saya rusak parah".
    Ga lama kemudian ada driver uber motor marah-marah ke driver itu:"BAPAK yang salah, itu jalanan nenek moyang?? daritadi klakson kenceng-kenceng kenapa? ini jalanan orang umum, ngebut-ngebut gitu suruh orang minggir semua??"

akhirnya sopir driver ini ribut sama si sopir ini, parahnya sampe bawa ras.. si sopir tiba-tiba marah-marah "dasar cin*, bab*, emang dasar ah*k bangs*at" maaf bawa-bawa rasis -> ane yang masih shock berat jadi bingung....

singkat cerita, menurut kesaksian uber driver yang lihat kejadian sopir yang nabrak ane, klakson semua orang di jalanan untuk minggir, karena si uber driver ini ga mau minggir, dia salip dari kanan, sehingga si sopir ini nabrak mobil ane yang udah nyebrang setengah jalan.

6. karena ga ada kata damai, kita bawa ke kantor polisi ca*a g*y*, polisinya jam 07:30 masih tidur T^T
    kami berdua di interogasi, kira-kira inti dari interogasinya sbb:

Polisi: "gimana kejadiannya?"
    Ane: "saya mau nyebrang pak, posisi saya sudah ditengah jalan mau belok kanan, tiba-tiba saya di tabrak"
    Sopir:" saya mau lurus pak, saya sudah dim, ibu ini jalan terus"
    Ane :"pak, saya sudah di tengah jalan, kalopun saya ga jalan, bapak nabrak saya, saya suruh mundur pak?"
    Sopir: "pokoknya saya sudah nyalain lampu dim"
    Polisi: "Bapak sempat ngerem sebelum nabrak ibu ini? kan posisi sudah di tengah jalan"
    Sopir: "ya"
    Polisi:" Kecepatan bapak berapa?"
    Sopir: "60-70 pak"
    Ane:" Pak, bapak mabok ya?"
    Sopir:" Saya minum JAMU ANGGUR semalam buat kesehatan"
    Sopir Uber [saksi] : "Pak, ini sopirnya mabok pak, dia dari ujung jalan sudah klaksonin semua orang supaya minggir, termasuk saya mau di trabrak, karena saya ga mau minggir, dia ambil kanan untuk salip saya, karena kencang dia tabrak ibu ini"

Tiba-tiba ada orang asing yang mengaku kakak dari sopir mabok ini ke polisi,
    Kakak sopir: "Pak, saya kakak dari S*ndja kalo ga mau damai saya bawa ke mabes polri"
    Polisi: "sudah damai saja, ibu mau dibantu ga? daritadi nyerocos terus"
    Ane: "ya uda kalo damai saya minta telepon owner mobilnya"
    Sopir:" kalo gitu Ibu ga mau damai sama saya, itu mobil sudah di pasrahkan ke saya, Ibu melanggar etika namanya.Itu mobil saya benerin sendiri bu, saya pasti dimarahin sama owner nya kalo dia tau, saya bisa di pecat! "

7. Akhirnya saya damai dan diberi nomor palsu owner nya gan! Ane sudah ikhlas dengan kejadian ini, walaupun sedikit trauma dengan kejadian ini. Tujuan ane minta contact owner mobilnya hanyalah melaporkan kelakukann driver nya yang mabok-mabokan, bahkan yang mengaku kakak itu ane rasa preman daerah situ >.<

8. Dari sisi ane, yang buat kesel
    • pengertian ane pihak berwajib tidak mengambil tindakan sama sekali saat sopirnya mengaku dia minum "jamu anggur" misal tes alkohol atau tes semacamnya
    • sopir ini sama sekali tidak mau bertanggung jawab at least kepada majikannya, justru berusaha menghilangkan jejak dengan memperbaiki sendiri mobil yang rusak (mobilnya innova baru bo!), doi mengaku kalau ketauan dipecat, makanya doi ketakutan banget kalo diminta kontek owner nya
    • ane cewe sendirian dan seakan2 gampang banget ditekan, apalagi disitu cowo semua emoticon-Frown

Buat agan dan aganwati yang punya sopir mungkin perlu di cek apakah sopirnya mabok saat mengendai mobil agan
atau buat agan aganwati yang hire driver mungkin hati-hati dengan driver yang ada di SIM yang ane upload emoticon-Smilie

Saya berterima kasih juga untuk orang-orang yang masih peduli dengan sekitar, contohnya sopir Uber yang tidak saya kenal mau jadi saksi di kepolisian, atau orang-orang yang bantu untuk menangkap sopir yang mabok supaya ga kabur...

Warga Indonesia masih ada yang peduli sekitar kok emoticon-Smilie

Sekali lagi ane uda ikhlas dengan kejadian ini , hati-hati ya agan dan aganwati di jalan emoticon-Angel

Diubah oleh yclarista 09-02-2017 09:25
0
13.1K
168
Guest