pradiptakumisAvatar border
TS
pradiptakumis
(SHARE) cerita ane waktu daftar jadi driver online
HALO GAN emoticon-Toast

Langsung aja gan emoticon-Ngacir2

Ane mau cerita pengalaman ane daftar jadi driver online nih.

Quote:

Langsung pada pokok cerita nih, ane langsung cari tau informasi bagaimana cara daftarnya, oia btw ane mau jadi driver online mobil. Ane mulai searching 3 applikasi transportasi online yang besar di Indonesia, mulai pilih-pilih yang mana yang lebih baik. Akhirnya ane milih applikasi GO JEK dengan GO CAR sebagai produknya. Info diwebsite mengatakan bahwa saya harus langsung datang ke TKP pendaftaran, ane domisili jakarta jadi tempat pendaftaran ada di daerah Cilandak KKO Marinir. Ane segera meluncur kesana dengan membawa semua persyaratan dan kelengkapan pendaftaran.

Kondisi disana panas soalnya memang tempatnya dilapangan dan hanya pakai tenda gan. Masuk langsung disambut tempat pendaftaran. Oia gan banyak dari peserta yang tidak bawa surat-surat lengkap padahal sudah ada info di online saat daftar pertama, jadi buat agan agan yang mau daftar jangan lupa berkasnya dibawa semua, kan sayang kalo udah capek capek kesana eh tiba-tiba suruh balik gara-gara gak bawa berkas yang dibutuhkan.

Nah satu lagi yang agan sekalian mesti tau ternyata untuk mendaftar jadi driver harus sudah mempunya asuransi all risk, paham gak gan? emoticon-Ngakakjadi asuransi all risk itu asuransi untuk kendaraan yang biasa beli kredit pasti sudah punya karena dari leasing biasanya sudah nempel asuransi emoticon-Jempol jadi kalo kita tidak ada yah gak bisa daftar nih, nah kebetulan ane juga kagak ada gan dan belum punya asuransi sebelumnya sama sekali.

Nah waktu udah putus asa, ternyata bagian pendaftaran langsung menawarkan asuransi dari GOJEK langsung. Asuransi ini langsung bisa dibuat saat itu juga dan prosesnya gampang emoticon-Jempol . Ane coba kebagian asuransi yang bertanya tentang programnya ini bagaimana, ternyata program ini adalah kerjasama GO JEK dengan asuransi Mega Insurance dengan mengganndeng pasar polis sebagai sales dilapangan. Asuransi Mega Insurance ini akan mengcover semua jenis kerugian nanti saat kita bekerja atau narik GO CAR. Banyak manfaatnya gan ternyata antara lain, kematian, cacat seumur hidup, tabrakan, hilang semua akan dicover dari asuransi Mega Insurance ini. GOKIL kan. emoticon-Wow

Asuransi Mega Insurance ini juga bisa dibayar bulanan gan, biasanya kan asuransi dibayar 1 tahun langsung. Tapi ini program khusus driver GO CAR sehingga para calon driver diberi kemudahan utnuk punya asuransi all risk sebagai syarat pendaftaran. Setalah proses daftar data diri nanti kita dikasih kertas polis yang bisa kita pakai untuk bukti pendaftaran kalo kita sudah mendaftar asuransi. Gitu gan kemarin ane seharian ngurus jadi driver dan nemuin kasus ini tapi ternyata pihak penyelenggara sudah menyediakan cara daftar gampang mudah dan cepat untuk bisa punya asuransi. emoticon-Shakehand2

Berikut gan kartu asuransinya, ada kelebihannya juga disitu. kalo agan ke tempat pendaftaran nanti liat orang seragam kuning tulisannya pasarpolis itu adalah salesnya gan.

Makasih gan sudah mau nyimak cerita ane, semoga membantu agan agan sekalian yang mau daftar jadi driver online emoticon-2 Jempol emoticon-Nyepi
0
3.7K
19
Guest