Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kinggoldchainAvatar border
TS
kinggoldchain
Minta pendapat gan, pedes juga gapapa asal ada solusi
Ane sebelum nya udah ngepost di thread sebelah tapi ga ada jawaban. Mungkin kalo bikin thread ada yg jawab + kasih solusi nya.
Ini ane copas dari post ane dithread sebelah

Gan, ane pacaran baru satu stengah tahun, ortu welcome2 aja tapi bokap rada rada wanti wanti ane jangan sampe masuk jenjang perkimpoi-an sama doi. Hal hal yg dimaksud bokap ane (no sara ya):

-beda suku
-cewe ane broken home, ibu nya cerai, kimpoi lagi (bokap nganggep nya kaya gitu broken home, menurut ane ngga, hubungan mereka tetep damai)
-bokap gengsian (maklum doi mantan perwira, sekarang direksi bumn, kakak ane nikah karna bokap istri nya perwira juga)

Bokap bilang sendiri sama ane buat jgn terlalu sering main sama cewe ane. Dengan alesan takut, nanti di "dor" duluan sama nyokap cewe ane (maksud nya ditagih nikah sebelum ane mapan mental+materi) padahal ane sama pacar ane serius ya serius. Ga pernah mikirin nikah kapan karna dia baru kuliah tahun kemarin. Jadi ane sama pacar ane ngerasa sama sama jalanin aja dulu jodoh mah udah ada yg ngatur. Tapi bokap ane ga sepemikiran.
Malah pernah waktu itu bokap ane nawarin cewe cewe gitu dikantor nya dia, sekertaris cakep cakep muda muda 18-20taunan. Emang beneran cakep tapi ane gamau. Ane udah enjoy sama yg sekarang, Mikir buat selingkuh aja ga ada.
Lagipula kalo misalkan apa yg bokap ane bilang kejadian ane disuruh lamar cewe ane sama nyokap nya, ane bakal tolak kalo ane belum siap, dengan catetan kalo mau ane nikahin ya mesti tunggu mapan materi+mental. Kalo gamau nunggu ya silahkan nikahin anak nya sama yg lain. Prinsip saya itu karna saya laki laki, calon pemimpin rumah tangga betul? Lagian logika nya kalo nyokap cewe ane ada niatan agar ane cepet lamar anak nya seenggak nya setahun-2tahun kedepan, kenapa anak nya di kuliahin tahun kemarin, secara S1 3,5-4taun baru lulus kalo lancar, dan biaya nya gamurah loh di trisakti. Buang buang uang aja kan?
Tapi balik lagi bokap ane ga mikir kesitu, emang sih ya orangtua mau yg terbaik buat anak nya, orangtua lebih tau kondisi dll. Tapi ane sama cewe ane aja ga mikirin kesitu dulu, masih pada enjoy, tetep serius pasti nya. Cuma ane ngerasa tersinggung aja tiap kali cewe ane kerumah pas salim sama bokap mukanya kaya males gitu. Maksud ane kita itu masih pacaran, udah kaya ane minta restu sama dia nikah besok aja gitu.

Ane mesti gimana gan? Ane blm cerita ke cewe ane, mungkin gabakalan cerita kali. Kasian gitu kalo sampe tau. Pasti drop bgt

Edit: ane jg gasuka soal bokap beda bedain suku, dan kakak ipar ane juga dari yg dia sebut "broken home"+suku nya sama kaya cewe ane. Tapi karna bokap nya perwira aja jadi dinikahin
0
2.2K
28
Guest