Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

saintngocolAvatar border
TS
saintngocol
Pengunduran diri Saat masa Probation, boleh kah?
permisi gan ane mau nanya, jadi gini
1. Ane sekarang udah kerja di pabrik X menjadi QC- Technician selama 1 bulan dan masih menjalani masa probation yg seharusnya 3 bulan, tetapi ane pengen resign di 1 bulan ini karena ingin melanjutkan kuliah,
2. ane masuk 2 januari dan sudah gajian saat 25 januari kmrn, tapi ane pengen keluar pas awal februari
3. Kalau dari perusahaan abis ane kelar masa prbation nanti bakal di angkat jadi kartap kalo kinerja ane baik kalau tidak di perpanjang masa probation 3 bulan lagi
4. Ane bekerja 1 kantor dengan spv ane dan beda kantor dengan manajer ane
5.. Spv ane bilang dia ngasih ane waktu 1 minggu lagi buat di pikirin baik2, tapi menurut ane itu kelamaan, karena ane udah pikir matang2 dan bulat
6. Karena ane baru kerja 1 bulan tidak mungkin pas awal2 ane udah kasih tau kalo ane bakal keluar bulan depan, jadi ane memutuskan untuk keluar saat awal februari, bolehkan jika mendadak seperti itu?

yang ingin ane tanyakan :
1. Apakah kalau ane keluar sblm masa probation ane kelar akan di kenakan sanksi? krn waktu ane tanda tangan kontrak kerja menggunakan materai,
2. Di kontrak tidak di sebutkan bahwa ane akan di kenakan sanksi jika keluar, cuma ane harus buat pernyataan tertulis 1 bulan sblmnya
3. Ane udah bicara sama spv ane, kata dia kalo ane kluar ane di suruh bayar 2 bulan gaji berikutnya terus katanya , apakah benar memang bgitu? padahal di kontrak tidak ada
5. Bedasarkan bagan kerja tanggung jawab ane itu lgsg ke manajer, lalu salahkah ane saat mengundurkan diri ngomong ke spv dulu? tidak langsung ke manajernya? terus ane jga blm buat surat resign, karena baru bicara ke spv niatnya nanti saat lgsg menghadap manajer
6. Perlukah ane menunggu spv ane bilang ke manajer dulu kalo ane mau resign? sampe ane di panggil terus baru ane datengin? ,atau ane datengin manajer ane lgsg dg membawa surat resign?

Mohon pencerahannya gan, terima kasih
0
11.6K
4
Komentar yang asik ya