Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gesundheitAvatar border
TS
gesundheit
7 Lagu Rock Jadul Yang Bisa Naikin Mood Kamu
Hai lagi agan2 sekalian, selamat datang di thread sederhana ane emoticon-Malu emoticon-Salam Kenal

Kali ini ane mau ngebahas mengenai dunia musik. Musik emang memiliki pengaruh yang cukup signifikan terhadap kondisi psikis manusia. Tak jarang musik mampu membangkitkan semangat kita yang lagi down menjadi naik setinggi-tingginya emoticon-Ultah

Tapi bukan berarti semua musik mampu merubah mood agan dari yang lagi sedih menjadi happy secara instan. Semua tergantung dari selera musik masing-masing individu gan emoticon-Cool

Nah kali ini ane mau ngebahas musik-musik yang menurut TS bisa jadi moodbooster agan-agan skalian emoticon-I Love Indonesia

7. Back in Black (AC/DC)

Lagu pertama dalam list ini yaitu lagu yang dibawakan oleh band legendaris asal Australia, AC/DC. Lagu ini dirilis dalam album dengan nama yang sama dengan tujuan untuk menghormati sang vokalis terdahulu, Bon Scott, yang dipanggil menghadap sang Ilahi gan emoticon-Turut Berduka

Eits tapi jangan salah gan. Meskipun untuk menghormati almarhum, lagu inu bukanlah lagu mellow seperti yang agan bayangkan. Sebaliknya, lagu ini bakal menghentak telingamu dan seolah-olah mengajakmu untuk ikut melompat dengam iramanya emoticon-Ngakak

6. Ballroom Blitz (The Sweet)

Alright fellas, LET'S GOOOOOOO!!!! emoticon-Cool

Lagu ini dirilis awal tahun 70an oleh band asal Inggris, The Sweet. Musik yang catchy, lengkingan vokal yang tajam, dan irama yang menghentak dijamin bakal buat mood kamu naik dengan instan gan! emoticon-Toast

5.Fortunate Son (Creedence Clearwater Revival)

Tak salah lagi, hentakan dan sentuhan country pada lagu yang dibawakan oleh band asal Amerika Serikat ini benar-benar membuatmu merasa "high" dan bersemangat. Belum lagi suara John Fogerty yang benar-benar nge-klop dengan lagu ini makin membuat Fortunate Son semakin mantap buat didengar emoticon-Cool

4. T.N.T (AC/DC)

Cause i'm TNT! I'm dynamite!

Berbeda dengan lagu AC/DC sebelumnya yang dinyanyikan oleh vokalis Brian Johnson, lagu kali ini dinyanyikan oleh sang legenda, almarhum Bon Scott emoticon-Toast

Banyak penggemar ACDC berpendapat bahwa inilah lagu terbaik ACDC di era Bon Scott. Tidak salah memang, lagu ini bakal benar-benar meledakkan suasana hati agan sekali agan mendengar lagu ini emoticon-Wow

3. Black Dog (Led Zeppelin)

Di list berikutnya ada lagu super catchy dari band legendaris asal tanah Britania, Led Zeppelin. Ga perlu nunggu lama-lama, karena di awal lagu suara Jimmy Page bakal membuat mood agan meledak naik seketika dan dijamin agan bakal ikut nge-swing selagi lagu ini diputar emoticon-Cool

2. Welcome to the jungle (Guns n Roses)

You know where you are? YOU'RE IN THE JUNGLE BABY!!!!

Tak perlu dipertanyakan mengapa lagu inu ane masukin lagu ini di list ini, kita semua udah tau, bagaimana suara Axl Rose mampu membakar semangat agan-agan. Tidak tertinggal permainan gitar oleh Slash yang begitu memukau membuat lagu ini pantas duduk di peringkat 2 list ane emoticon-2 Jempol emoticon-Ultah

1. Stairway to Heaven (Led Zeppelin)

Dan sampailah kita pada nomor urut wahid. Inilah lagu rock jadul yang menurut ane ngangkat banget gan. Lagu yang benar-benar ditulis dengan lirik yang begitu kuat dan dimainkan secara sempurna, begitu mengayun perasaan dan mood kita emoticon-2 Jempol

Mungkin agan bakal mengira, kalo lagu ini seperti lagu-lagu lain yang ada di list, menghentak sejak awal hingga akhir. Jika agan berpikir demikian, agan 100% salah emoticon-Betty (S)

Lagu ini justru mellow pada awalnya, membuat agan merasa tenang ketika mendengarnya. Tetapi ane jamin 100%, ketika agan udah memasuki bagian permainan gitar solo yang dimainkan oleh Robert Plant, mood agan bakal naik seiring dengan permainan gitar yang begitu luar biasa, seolah perasaan agan diaduk-aduk emoticon-Leh Uga

Dan semuanya meledak dengan penuh kejutan ketika lagu masuk di reff, suara Jimmy Page yang begitu damai di awal lagu berubah menjadi begitu luar biasa!!! emoticon-2 Jempol emoticon-Matabelo

And she's buying a stairway to heaven.....

Itulah tadi daftar lagu moodbooster yang paling efektif menurut ane. Kalo menurut agan sendiri bagaimana? Adakah lagu lain yang menurut agan lebih boosting daripada yang ada di list ane?

Jangan lupa ijo-ijo sama rate 5 nya yoo emoticon-Malu (S)
0
5.1K
38
Guest