kucingsiawiAvatar border
TS
kucingsiawi
Engga Punya Suara Saat Diluar Rumah? Ini Nama Sindromnya.
Welcome To My Thread agan sista!emoticon-Selamatemoticon-Requestemoticon-Ultah

Selamat pagi gan sis!

Sekarang ane bakal bahas soal sindrom yang kalo empunya keluar rumah itu dia gabisa ngomong. Seolah ada yang narik pita suara sampe copot. Penasaran? Scroll down terus ya!

Spoiler for no repsol :

Spoiler for jarang dibahas juga bre:

Nah ni gan sis, nama sindromnya

Spoiler for selective mutism:

Spoiler for canttalk:

Quote:

Spoiler for sm:

Spoiler for sm:

Spoiler for sm pada dewasa :

Spoiler for sm:

Soalnya gan sis kalo gadisembuhin takutnya malah berdampak pada kesehatan psikologis mereka bahkan juga fisik mereka.
1. Membentuk rasa cemas
2. Penarikan diri dari lingkungan sosial
3. Rasa rendah diri
4. Penolakan dan menurunnya hasil akademis/prestasi baik di sekolah ataupun dunia kerja
5. Obat-obatan
6. Kriminalisme
7. Bisa mendorong bunuh diri.

Tuh gan sis, selain itu bisa mendorong si anak punya penyakit jantung gara-gara cemasnya itu.

Spoiler for closing:

sekian gan sis penjabaran tentang Selective Mutism dari ane. Ane harap bagi yang mengidap sindrom ini, bakal lebih mau terbuka di lingkungan luar mereka. Ingat ayah ibu kita menunggu untuk lihat kita saat wisuda, lihat kita saat udah mapan, menunggu cucu dari kita juga gan sis. Dan untuk yang punya teman kaya gini atau anggota keluarganya kaya gini, jangan pernah sekalipun ejek mereka atau bahkan mengucilkan mereka, tapi gandeng mereka gan sis. Ajarin betapa pentingnya suara bagi hidup mereka, ingatin mereka akan cita-cita mereka. Dan apa yang harus mereka lakukan agar cita-cita mereka tercapai

Spoiler for sm:

Mohon maaf apa bila ane ada salah kata atau informasi yang kurang ya gan sis emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan

Komeng boleh lah gan
emoticon-Blue Guy Cendol (L)boleh juga
emoticon-Rate 5 Star boleh juga
Diubah oleh kucingsiawi 05-02-2017 08:19
0
6.4K
64
Guest