Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kentonbambooAvatar border
TS
kentonbamboo
(Help) kirim benda cair keluar pulau jawa apa ya gan??
sesuai judul, ane minta bantuan nya nih gan. jasa pengiriman apa yah yang bisa kirim2 benda cair ke luar pulau jawa gan??
JNE sempet di tolak soal nya.

kalau ada yang tau dolong dong info nya gan

Quote:
iya gan. agan blum kena apes nya aja. gitu di periksa di bandara ketahuan cairan. barang agan di tahan, ongkos pengiriman hangus, denda 1.5 milliar, kurungan 5 sampai 10 tahun penjara, dan hak berpolitik agan bakal di cabut negara untuk selamanya.
kan nga sebanding resiko nya gan.

Quote:
kalau ngirim hewan bisa gan. tau ane prosedur nya. lewat dinas peternakan biar d faksin hewan nya. dulu kalau nga salah 2009 waktu ngirim dinosaurus.

Quote:
agan jangan asal ngomong. bisa ane laporkan ke dinas perizinan kota ntar emoticon-Big Grin

Quote:
iya gan. ane nga terlalu jujur kok. tapi kalau kena apes nya kan tekor banget ane .barang di tahan, ongkos pengiriman hangus, denda 1.5 milliar, kurungan 5 sampai 10 tahun penjara, dan hak berpolitik agan bakal di cabut negara untuk selamanya. itu sih yang ane takutin

Quote:
tahun 2014, temen ane coba kirim cairan itu dengan cara ditelen. dibandara ketahuan gan. disuruh bongkar. gila nga tuh!!

Quote:
sodara ente kelewatan bohong nye gan.

Quote:
ini solusi yang paling jenius yang pernah saya dengar! sekolah dimana dulu gan?

Quote:
ari ari hewan gan. nih ARI ARI atau Olm atau Proteus anguinus

emoticon-Big Grin

Quote:
ane barusan dapet saran gan. cara kirim cairan biar mudah di bekuin dulu. terus kirim, dijamin sukses!

Quote:
kenapa benda cair di tolak ?? karna inkonsistensi sub inderma cair yang tidak stabil dalam suhu udara pada ketinggian tertentu gan. jadi inkonsistensi fluktuatif ini yang di cemaskan akan menggangu penerbangan.
kalau benda cair hampir sama gan, jika gas di kuatirkan empulsif pada kandungan gas yakni plasma centrum flandria dapat menguap dan di kuatirkan juga dapat menggangu penerbangan. terlebih kontaminasi centrum flandria terhadap tekanan flasma pada ketinggian tertentu sangat empulsif dan dermatif

Quote:
ane setuju gan. ane juga pernah kirim cat dimintain MSDS, sama surat karantina, sama surat keputusan mentri perhubungan, persetujuan anggota DPRD kota setempat, dan surat kelakuan baik gan. itu sih pengalaman ane ngirim barang benda cair. REPOTT banget syarat nya

Quote:
dari hati ane yang terdalam gan. agan mau jadi bagian hati ane emoticon-Wowcantik

Quote:
apa hubungan nya pengiriman barang benda cair atau padat sama BUKU NIKAH gan. ahhh agan mengada ada nih
Diubah oleh kentonbamboo 21-04-2016 15:43
0
44.2K
102
Guest