Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lullaby2196Avatar border
TS
lullaby2196
mengapa pacaran menjadi sebuah budaya di Indonesia .
Assalamu'alaikum. Wr. WB.

Gua masih membicarakan soal pacaran gan . Dan pasti tidak akan ada ujungnya gan dan gak ada kata tamat .

Karena banyak banget aktivis dan pendukungnya bahkan pelakunya gan .
Sangat jarang bahkan langka di jaman yg edan ini yang masih suci maksud dari suci belum pernah pacaran atau merasakan pacaran.

Kalaupun ada satu\dua, itupun asing banget jarang gua temui di jaman sekarang .Yg ada kalo ketemu yg begitu di bilang kuper lah, kolot lah, udik lah, bahkan di bilang nggak laku lah.

Ketika di usia 25 tahun kebawah adalah usia sangat rentan bagi kaum remaja , karna terkena budaya pacaran yang merupakan bagian dari ide yang di
bawa orang barat dalam merusak orang muslim melalui pergaulan salah satunya. Yang mengakibatkan salah gaul bahkan malah sampai di gauli. Duh ni jaman apa si. Kacauuu .

Ketika masa sekolah atau mungkin kuliah akan sangat banyak kita temui pasangan" udah yang bertebaran di tempat" umum.
Di mana mana pokonya orang pacaran ? Ada di taman, mall, tempat hiburan, dan sampai pacaran di jembatan layang dan tempat rekreasi bahkan dipinggir sungai pun rame pasangan lagi pacaran. Begitu dalam budaya pacaran merasuk dalam jiwa remaja saat ini khususnya di Indonesia di negeri yg gua singgahi ini .

Sampe" ane pun geli pun eneg sama panggilan sayang orang yg pacaran, menurut gua itu alay ,dan jiji banget kalo di denger sampe" males buat makan .
Ada panggilan sayang ke pacar ,
Ayah & Bunda ..
Papah & Mamah ..
Kurus & Ndut ..
Matahariku & Bungaku ..
Dalam hati gua jiji banget , masih pacaran ajah udah ayah bunda nikah ajah belm punya anak pun belm aneh pokonya . Maaf bila ada yg kalian punya pacaran trus punya panggilan sayang tapi menurut gua itu beneran jiji .

Belum mukhrimya pun sudah gandengan tangan, pelukan , ciuman dan akhh sebagainya dehhh geli kalo bahas yg begini.
ngerasa aneh kalau ada orang lain yang cuek melihat ini dan terkesan membiarkan karena di anggap sudah budaya dan
umumnya pacaran.

Ada juga di sekolah banyak yang mojok padahal sekolah kan tempat kita menuntut ilmu masih ajah pacaran di sekolahan, di kampus" pun banyak juga yang pacaran di taman-taman rela bolos mata kuliah yg penting bisa berdu'an sama sang pacar .

Padahal sudah menjadi rahasia umum, apa sih aktivitasnya orang yang pacaran
selain yang berhubungan dengan !
Hawa nafsu?
Mau beralasan apa?
Motivasi dan semangat?
Hati-hati itu hanya modus untuk mengintai kehormatan wanita. Untuk persiapan jodoh? Salah tempat juga.

Banyak lelaki yang modus pacaran yang
sebenarnya maaf ingin memuaskan nafsunya dengan gratis, di sini gua berbicara dengan fakta . Padahal apa yang hilang tidak akan pernah bisa dikembalikan lagi , sekarang cobaa dehh fikirin baik".
Masi mau berkilah?
Berapa banyak yang kehilangan masa depannya karena hilangnya keperawanan ??
Berapa banyak lagi hamil di usia dini sekolah terputus akhir masa depan pun lenyapp , dan bahkan sampe ada yg melakukan aborsi yang sudah mewabah dimana-mana.

Tiada sedikitpun manfaat dari aktivitas pacaran, yang ada hanyalah kerugian yang panjang dan nyata. Jika ingin pacaran maka invetasikan cintamu pada pasanganmu dengan menjemput pernikahan. Bagi kalian yang terlibat dalam aktivitas pacaran, segeralah bangkit dan memperbaiki diri.

Maaf kalo thread ane yg ini masih soal pacaran , ane cuma mau berbagi ajah , karna ane pun sudah muak dengan apa yg ane liat di sekeliling ane.
Sepupu ane pun rusak karna pacaran ,dan kini pun menikah dini dan kini sudah punya anak umur 3 tahun , dan kehidupanya pun memburukkk .

Maaf bila ada kata" yg salah mohon di maklumi .

Wassalamu'alaikum Wr.Wb.
0
5.9K
65
Guest