Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaemcihuyAvatar border
TS
kaemcihuy
WTA Proses Pengisian Nomor Resi
Salam untuk semua agan-agan yang lagi pada melata di kaskus emoticon-Smilie emoticon-Smilie

Berhubung ane baru pertama kali transaksi dengan sistem BranKas, ane ada pertanyaan nih buat agan-agan.

Ane posisinya sekarang sebagai seller untuk sebuah ID game. Ada buyer yang ingin membeli dengan menggunakan sistem BranKas.
Sehubungan ane belom pernah pake BranKas, jadi ane baca-baca dulu langkah-langkahnya. Ada kalimat seperti ini:

"Setelah Penjual mendapat notifikasi bahwa Pembeli telah menyelesaikan pembayaran, maka Penjual harus mengirim barang serta memasukkan nomor resi pengiriman. Notifikasi yang akan Penjual terima adalah dalam bentuk Email, Private Message ke akun Penjual, serta melalui jendela notifikasi seperti di bawah:"

nah yang ane bingung disitu ad tulisan nomor resi pengiriman sementara barang yang ane jual ini virtual dan "pengiriman barang" dapat dilakukan via sms atau sosmed lainnya. ane sedikit bingung disini emoticon-Hammer2
Dan satu lagi, buyer mengaku kalo dia udah bayar, tapi di Transaksi Penjualan ane cuman ada gambar mesin kas bedebu alias kosong.

Mohon bantuan agan-agan sekalian yahemoticon-Hai emoticon-Hai
Diubah oleh kaemcihuy 31-01-2017 15:19
0
677
7
Thread Digembok