Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ordinaryperson9Avatar border
TS
ordinaryperson9
BUTUH BANTUAN
Gan,
Gimana cara numbuhin sikap alter ego kita?
Gimana cara kita ngebunuhin sifat jelek kita?
Gimana cara NGILANGIN RASA INSECURE kita?
Gimana cara kita jadi ORANG LAIN?
karena kalau jadi diri sendiri maka segala habits dan pikiran2 negatif akan merasuk lagi ke pikiran gw...
JADI DIRI SENDIRI ITU SEMACAM BULLSHIT,
YG GW RASAIN SELAMA INI SAAT GW JADI DIRI SENDIRI MAKA
GW AKAN MEMASUKI SUATU CYCLE/ MATRIX APALAH, DIMANA GW DITUNTUN OLEH ALAM BAWAH SADAR GW MENUJU SUATU NERAKA BERNAMA ZONA NYAMAN dimana

"KENYAMANAN AKAN TIMBUL saat gw merasa senang TAPI HANYA UNTUK beberapa saat, SETELAH ITU MAKA PIKIRAN AKAN KOSONG, MEMORI menyakitkan TENTANG MASA LALU AKAN MEMASUKI PIKIRAN SECARA PERLAHAN DAN AKHIRNYA PIKIRAN GW MELAYANG KE ANTAH BERANTAH, pelan tapi pasti PIKIRAN MULAI BERBISIK TENTANG SEGALA KECACATAN DAN FLAW YG ADA DI DIRI GW, so akhirnya DEPRESI.. PGN SUICIDAL, MENUTUP DIRI, COMPARING DIRI DGN ORANG LAIN, BLAMING EVERYTHING AROUND YOU.

gw udah lakukan usaha,
USAHA yg udah gw lakukan yakni:
1. SEBISA MUNGKIN MENGHINDARI CERMIN, karena saat bercermin SEGALA RASA INSECURE itu berkumpul jadi satu menyerang gw.

2. MENGHAPUS & MENUTUP AKUN MEDSOS TERUTAMA INSTAGRAM, instagram ibarat neraka, karena dari situlah gw mulai mempertanyakan identitas gw, jujur gw ga "ngeh" ketika orang posting foto2 yg nyeritain kebahagiaan mereka, tetapi dalam realita kehidupan sehari-hari yg jujur GW lihat secara nyata ga sesuai dgn FEED & CAPTION yg mereka buat, "who knows?"

3. MENGHINDARI SELFIE SEBISA MUNGKiN atau foto2 karena gw mulai phobia kamera terkait keraguan atas identitas gw karena gw jujur muka gw menurut penilaian gw masuk kategori "JELEK"

4. DIAM
Sebisa mungkin hemat bicara dan lebih fokus MENGAMATI KEADAAN SEKITAR SECARA NYATA.

5. TIDUR dan dengerin musik
Karena musik seperti Bjork, Sigur Ros, Mogwai, Evanescence, Enya bener2 bantu gw, healing diri gw, meskpiun HANYA sementara

Dgn 5 hal itu cukup nge blunder sisi lain dari diri gw biar ga "TERIAK".

gw jg blm ada niatan untuk minum obat2 penenang atau sejenisnya.

karena jujur agan2 sekalian, dalam hidup ini yg gw takutin selain Tuhan yakni diri gw sendiri. Sisi lain diri gw, yg secara ga sadar ngendaliin diri gw secara full maupun parsial.

Gw juga pernah ngejalin hubungan pacaran sama cewek, dia sayang bgt sama gw, gw jg sayang bgt sama dia, tapi gegara rasa INSECURE yg ngatain, "Lo ga pantas sama dia, lo cuma dimaiin doang, lo gacukup ganteng buat diajak jalan sama dia" maka gw putusin cewek ane..
Jujur setelah ane bilang putus, ane dilanda rasa menyesal LUAR BIASA, dia telpon sampai ane berkali-kali sampai nangis tp ane cuekin karena ane ngerasa gak cukup "worth it buat jadi pacarnya"

Ane coba diemin, dan semenjak itu kita lost contact, GW JADI ANTI SOSIAL, DAN GA PERCAYA SAMA DIRI GW.

gw berharap aja di suatu waktu ada seseorang yg "ngebunuh" gw, ngilangin semua ingatan ini,

Atau kalau ngga.

jujur ane pgn bgt AMNESIA dimana gw bisa lupain kejadian di masa lalu, dan terlahir sebagai pribadi yg baru dgn hidup dibawah naungan kedamaian dan ketentraman jiwa emoticon-Smilie

Mohon bantuannya agan2 sekalian...
Terimakasih

NB:
Buat agan2 yg sekiranya kurang berkenan dengan trit ane. Simpan waktu agan dengan bijak, janganlah buang2 waktu agan dgn mencela/mengomentari trit ane tetapi tidak memberikan solusi emoticon-Smilie
Karena ane membutuhkan saran dari orang2 yg benar2 peduli terhadap sesama.

Ty
Diubah oleh ordinaryperson9 30-01-2017 17:03
0
1.4K
22
Komentar yang asik ya