hilalkidAvatar border
TS
hilalkid
[SHARE] Pengalaman Menggunakan Ekspedisi J*T Express
Bismillahirahmaninrrahim..

Selamat Siang,sore,malam agan-agan semua, semoga sehat selalu dan terjaga dalam lindungan Nya.

Ane mau share pengalaman pribadi ane ceritanya pertama kali pake jasa JET express emoticon-Malu (biasa juga disebut begini), Awalnya ane memang penjual di salah satu situs belanja onlen, katakan lah Mr.TokeP emoticon-Big Grin

Kemarin sore ada muncul pesanan dengan request nya dikirim pake J*T Express. What?emoticon-Metal ekspedisi apaan tuh (saking bego nya). trus ya namanya penjual yakan, bisa bisa aje biar gak tengsin hhahai.
Spoiler for gambarnya:

"Bisa gan, mau kirim berapa" kurang lebih begitu ane bales. Wow yg dia minta lumayan banyak nih beli nya (dalam hati ane) wkwk. yaudah ane sanggupin (untuk membuktikan bahwa ane bisa menjadi seller yang oke) emoticon-Big Grinhahaa.
Spoiler for gambarnya:

Lanjut deh tuh, mulailah malam ane paking ceritanya, trus niatnya mau kirim besok pagi (karena buyer minta dikirim cepet). Ternyata bangun kesiangan gan! emoticon-Hammer, udah jam 11:40 an siang! LOL! langsung keinget mau kirim! terus ane browsing2 ternyata bisa di pick up barang kita kan ke rumah emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)(Beda banget kan sama ekspedisi yang lain), ane pikir bakalan cepet nih, Yaudah gpl download app nya trus login dsb itu sekitaran jam 12:05 dan berhasil submit. Yeah emoticon-Cool
Karena khawatir form tidak submit sempurna maka ane tlp CS nya nih ke nomor yg ada di App nya
Spoiler for gambarnya:

kurang lebih begini percakapan nya:
CS: selamat siang bapak... bisa di bantu dll (intro standar CS)
A: iya pak mau tanya pesanan saya sudah masuk sistem belom ya? terus pick up nya Jam berapa dari pemesanan ya?
CS: atas nama siapa pak? atau boleh disebutkan nomor tlp pengirim nya
A: (sebutin nomor ane)
CS: oh, dengan bapak Hil*l ya, sudah masuk pak, kurir kami akan datang 1 jam setelah sumbit order (dalam hati ane Wah lumayan cepet nih, bakal kebantu banget)
A: OK terima kasih pak, alamat saya sudah lengkap kan ya, Msalah resinya gimana ya pak? apa dikirim ke HP atau gimana setelah dibawa barang nya?
CS: sudah di jalan bla bla bla, benar ya pak..?
A: benar pak
CS: untuk resi nanti akan dikirim langsung oleh si kurir waktu penjemputan barang ya pak.
A: wah cakep nih! (dalam hati ane) Ok pak, terima kasih ya.

Udah tuh ane lega, ane mandi sekitar jam 12:30 an. Ternyata ada 2 nomor yg miscall ane (bisa diliat di pick gan!) Ane pikir ini dari ekspedisi kan, yaudah ane tlp balik ke nomor Hp tsb, bener ternyata konfirmasi dari pihak J&T (kayakna doi sih koordinator Jak-Sel gitu)
Singkat cerita dia bilang sekitar jam 1an sudah sampai. emoticon-thumbsup

Ane pikir kan rumah ane deket gan, sm Kantor J&T nya (daerah tebet. Ane di Asembaris Raya), logika nya kan cepet dong, org di Maps Direction aja gasampe 20 menit. emoticon-Metal Ternyata sampe hampir jam 2 belum juga dateng which is udah ampir 2 jam dari submit di app nya sekitaran jam 12:05 emoticon-Nohope
Spoiler for gambarnya:

Mulai ane galau gan sama rada bete sih! emoticon-Nohope.Kenapa lama banget sampe nya nih kurir!

yaudah ane tlp lagi si koordinator, (ini sekitar jam 13:45) dengan harapan akan dateng cepet! Disini si Koordinator rada ketakutan karena ane sempet bilang :
A: "lokasi udah deket kok malah gak sampe2 udah hampir 2 jam! kalo tau gini saya langsung aja ke Drop agen nya langsung mas! aihsss emoticon-Mad
K: "Iya pak maaf ya, saya akan langsung hubungi kurir nya ya. Mohon ditunggu sebentar lagi.
A: "Ok deh, makasih ya" emoticon-Mad

Tapi ane penasaran ini Kurir nya emang dari cabang terdekat atau darimana nih, akhirnya coba tlp CS pusat nya lagi.
Kali ini cewek yg angkat!
A: "Mba saya mau tanya kalo lokasi kurir penjemputan nya dari pusat atau dari Drop agen terdekat ya?"
CS: "Betul bapak, dari agen yang terdekat".. WTF! emoticon-Mad (kemana aja nih kurir nya.. disini ane udah coba sabar)
A: "Oh oke deh mba, saya kan order di Asembaris Raya, padahal ada ya di tebet barat kok belum datang2 ya sudah hampir 2 jam"
CS: "Oh mungkin sedang dalam perjalanan atau ada kendala teknis pak, mohon ditunggu saja" (okay! this is helpful! Pfttttt...!)
(Jujur ane cape juga sih sama CS & Support nya ini Ekspedisi. Yaudah ane akhiri aja) emoticon-Gila
A" "Ok deh, mba.. makasih ya"

Spoiler for Log call:

Singkatnya Si Kurir dateng jam 14:10 pake motor Blad*
And you guys know what happen?
Si Kurir NGGAK BAWA RESI!Feeling ane dia sih kayaknya gak dari kantor soalnya dia tadi bawa kantong keranjang gitu isi barang juga. emoticon-Metal
Udahlah ane pikir yaudah deh, yang penting udah dateng juga udah bagus nih.

A: nih pak, barang nya
Ku: Iya maaf ya pak lama, oh iya saya juga gak bawa resi nya nih pak, nanti deh saya balik lagi ya
A: kok gitu pak ya, bukan nya sekalian pas penjemputan resinya?
Ku: Iya masih di kantor pak, resinya, maaf ya
A: Yaudah deh pak (udah pasrah gan!) Ini ongkirnya..
Ku: gausah pak nanti aja, mau di timbang dulu ini jg beratnya sekalian saya dateng lg nanti bawa ongkir!
WHAT?
Bukan nya di aplikasinya udah ada ya, beratnya berapa (dalam hati ane) emoticon-Metal
A: Yaudah pak saya tunggu berapa lama lagi nih? Resi nya kirim aje deh pak nanti di WA ya! saya butuh banget! (buat submit jualan ane gan!) emoticon-Nohope
Ku: Sekitar sejam deh pak, jam 3 an mungkin ya saya kesini lagi
A: (ribet banget nih!) dalam hati ane.. Ok deh pak.

Doi jalan..emoticon-fuck3
Sampe thread ini jadi belum juga dateng gan (16.10 an), tapi udah di WA Resi nya.
Kapok! emoticon-Cape d... (S)

Kenapa bisa gini ya? Manajemen nya? Apa karena oknum jadi begini, atau ane lagi apes? emoticon-Frown

Ada yang punya kasus sama? atau ada yg bisa jelasin? Atau mau kasih tanggapan tentang Ekspedisi yg ber-BA om Deddy corbuzier ini? monggo di comment ya gan! Thank you udah mau baca, maaf berantakan nih. Nanti bakal ane update lagi! Mudah2an ada info2 berguna disini ya!
Cheers! emoticon-Angkat Beer

emoticon-Rate 5 Star emoticon-I Love Kaskus

Spoiler for update:

*UPDATED
Kurir nya akhirnya dateng bawa resi+ongkirnya sekitar stgh.5 an tadi! emoticon-Cape d... (S)
Total2 ada 4 jam berurusan sama ekspedisi ini emoticon-Cape d...

Komentar Kaskuser:
Spoiler for Pengalaman Serupa:

Spoiler for Saran dan Pengalaman lain:
Diubah oleh hilalkid 31-01-2017 16:29
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
175.6K
183
Guest