fslaaAvatar border
TS
fslaa
FAKTA TTG OMBUDSMAN, BENAR AHOK ATAU ANIES?
Yak langsung saja gan..jujur sebenernya saat debat pilkada semalem ane bingung data siapa yg sebenarnya valid..jd ane langsung cek langsung di ombudsman gan emoticon-Cape d...

Sebelumnya ane mau kasih tau kalo penelitian ombudsman ini dilakukan pada 2 periode pertahunnya.

Yakni utk periode 1: maret-mei dan periode2: agustus-oktober 2015

Source: www.ombudsman.go.id

UNTUK TAHUN 2015:

Di tahun 2015, kementerian pendidikan berada di posisi 22 dr 22 kementerian.

Source: http://www.ombudsman.go.id/index.php...-ri-tahun-2015

UNTUK TAHUN 2016:

Di tahun 2016 kementerian pendidikan berada di posisi 9 dari 25 kementerian.

Source: http://www.ombudsman.go.id/index.php...kepatuhan-2016

YAK, pada awalnya ane juga mengira bahwa pak anies baswedan menggunakan data yg lebih up to date dan lebih valid. Tapi yg perlu dicermati lebih jauh adalah bahwa pak anies menurut wikipedia, menjabat sebagai menteri pendidikan dari tanggal 27 oktober 2014 sampai 27 juli 2016.

YANG BERARTI:

1. Pada data ombudsman tahun 2015, Anies bertanggung jawab penuh thdp hasilnya karena dia mengikuti 2 periode ombudsman dan menjabat sampai tahun 2016

2. Pada tahun 2016, Anies menjabat sampai tgl 27 juli 2016 yang artinya dia melewatkan penilaian ombudsman yg paling terakhir (periode 2)

3. Pada ombudsman periode 2 tahun 2016, itu adalah hasil kerja dari pak Muhadjir Effendy

NOTE: Ane masih mencari lebih jauh ttg ombudsman itu sendiri, apakah penilaiannya kumulatif dr periode 1 dan 2 atau tidak. Karena, jika data ombudsman tdk kumulatif, maka harus ane akui bahwa data ahok lebih bisa dipercaya karena pd tahun 2015 Anies menjabat penuh sebagai menteri, sementara pada tahun 2016 Menteri telah berganti orang emoticon-Belocool

Yak demikian penilaian ane gan, mohon minta rate dan cendolnya..maklum masih newbie hehe
Diubah oleh fslaa 28-01-2017 01:30
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
5.3K
34
Thread Digembok