Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rfqmaulana07Avatar border
TS
rfqmaulana07
Gini Nih Visual Pengidap Buta warna, Keren Gengs!

Halo kaskuser!
Thread pertama ane ini ane nyoba buat ngomongin soal buta warna. Agan - agan punya kenalan atau orang terdekat mengidap gangguan mata unik seerti buta warna? Kalian penasaran ga sih sama visualisasi mereka?

Sebelumnya biar Ane jelasin sedikitemoticon-Ngakak (S)

Buta warna adalah suatu kelainan mata akibat ketidakmampuan sel-sel kerucut mata untuk menangkap suatu spektrum warna tertentu. Hal in disebabkan oleh faktor genetis. Buta warna terbagi menjadi empat jenis. Deuteranomalia, Protanopia, Tritanopia dan terakhir total color blindness.

Kalo yang mau tau itu apa nih ane jelasin gengsemoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for Normal Vision:

Ini warna normal yang sering kita liat gengs. Yuk coba kita bandinginemoticon-Big Grin

Spoiler for DEUTERANOMALIA:

Pemilik mata ini kehilangan kecerahan pada mereka mereka sebanyak 4,6% khususnya berkaitan dengan hijau dan merah. Biasanya, penderita gak sadarkalo mengidap keunikan ini emoticon-Big Grin

Spoiler for PROTANOPIA:

Untuk kasus protanopia ini semua nuansa hijau danmerahmuncul lebih pudar. Tapi warna biru dan kuning gakberubah kok gengs tetep terlihat terang. Kalo mau kepantai liat laut masih aman gengs emoticon-Big Grin

Spoiler for TRITANOPIA:

Berikutnya Tritanopia, kasus ini sebenernya langka gengs. Uniknya penderitanya ngeliat nuasa jadi lebih merah muda dan kehijau-hijauan. Jadi lebih girly nih matanya emoticon-Big Grin

Spoiler for TOTAL COLOR BLINDNESS:

Kalo yang terakhir ini ngeliat semua warna jadi kaya lagu Tulus, monochromealias hitam putih gengs. Tapi ga banyak orang mengidap keunikan ini cuma ada sekitar 0.003% orang di dunia. Dari kekurangan itu ternyata, mereka nyiptain visual keren banget gengs. Penasaran kaya gimana? nih sikaat : D

1.Buah-Buahan Warnanya Jadi Keren Gan!

2.Duh Repot Juga Kalo Gini!

3.Logo Pepsi Pun Ikut Berubah Gan!

4.Waduh Warna Pelanginya Jadi Beragam

5.Oh Gini Kalo Jalan Ditempat Umum

Tuh gan keren-keren ya. Mereka jadi punya keunikan sendiri dalam ngeliat suasana sekitarnya. kalo menurut kalian yang keren yang mana gan? Tulis pendapat mu dikolom komentar ya ganemoticon-Ngakak
0
6.9K
42
Guest