Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

slankers666Avatar border
TS
slankers666
Hantu Kamar Atas
Hallo ... selamat mendung gansis semuanya (kebeneran mau ujan nihh) ... ohh iyee sorry yee kalo tulisan gw acak acakan (yg penting komuk gw rapih šŸ˜‚) ... gw mau cerita soal hantu kamar atas di rumah peninggalan nenek gw di daerah kemayoran (jakarta pusat) yg sekarang udah di jual sama tetangga gw ...

FYI : perkampungan rumah nenek gw ini letaknya ada di belakang gedung PELNI yg tahun 2010 pernah kebakaran (bagi yg udah tau nama perkampungan gw, keep silent aje yee)

skip ... skip ...

rumah nenek gw ada di urutan 4 dari 5 gang (sorry gansis, nama gang gw rahasiain), dan posisi rumah nenek gw adalah rumah pertama di gang itu dan persis di depannya ada gedung tua 3 lantai yg udah ga aktif lagi (kecuali lantai 1 yg masih terlihat ada karyawan kantornya walaupun secara kuantitas terlalu sedikit untuk ukuran kantor) ... okee lanjuuuuuttt ... jadi dari mulut ke mulut rumah nenek gw ini memang udah angker dari dulu ... banyak kejadian2 'aneh' di luar nalar ... yg lebih banyak ngalamin sihh keluarga dari nyokap gw ...

FYI : rumah ini punya nenek dari nyokap ...

Tapi bokap gw juga ga luput dari 'gangguan' gan, dari mulai pacaran sama nyokap sampe akhirnya nikah dan punya 2 anak juga sering di gangguin ... yg paling di inget waktu itu bokap pulang kerja malem ... pas sampe rumah, bokap ngeliat nyokap lagi ngasih ASI ke gw di teras rumah (saat itu umur gw baru 2-3 bulan) ... bokap pun nyuruh nyokap masuk karna bokap liat jam yg ada di tangannya udah hampir jam 21.30 ... nyokap yg lagi nunduk karna lagi nyusuin gw cuma jawab "hmm" doang ... bokap pun masuk ke dalem rumah untuk ganti pakaian dan mandi ... tapi betapa kagetnya bokap pas liat tempat tidur ada nyokap lagi nidurin gw sambil ngipasin gw pake kipas tangan dari bambu yg biasa di pake sama tukang sate (kebetulan waktu itu kipas angin lagi rusak dan belom di service hehehe) ... bokap lalu coba bangunin nyokap yg lagi rebahan sambil nidurin gw ... "Pak, baru pulang ?? kok ga ketok pintu dulu ??" kata nyokap ... Bokap gw berusaha tenang saat itu, lalu balik lagi ke teras dan liat 'nyokap' udah ga ada !!!

FYI : sebelom bokap masuk lagi ke dalem rumah, ada yg ngelempar pasir ke bokap dari arah gedung yg di depan rumah nenek gw ... hiiiiiii) emoticon-Takut

awal nya gw ga percaya sama cerita begitu karna ga pernah ngalamin secara langsung ...

FYI : gw sempet pindah ke tanjung priok jakarta utara pas umur 6 tahun lalu balik lagi ke rumah nenek gw tahun 2008 ...

Di rumah nenek gw ini, gw dapet jatah nempatin kamar atas yg sebelomnya di biarin kosong, lalu gw renovasi dengan membeli triplek untuk dinding dan lantainya ... selama di kamar atas, sama sekali gw ga ngalamin hal2 yg berbau mistis, hingga akhirnya tahun 2014 gw harus pindah ke kamar bawah karna beberapa triplek yg mulai lapuk di makan usia ... semenjak gw pindah ke kamar bawah (udah tembok gansis, bukan triplek seperti kamar atas), maka kamar atas pun di biarkan kosong setelah 6 tahun gw tempatin dan di sinilah awal gw 'bersentuhan' dengan hal2 mistis !!!!

saat itu pertengahan 2015, gw pulang kerja sekitar pukul 17.00 sampai rumah ... sekitar jam 20.00 temen gw sms :
(O = gw, T = temen gw)

Quote:

Gw liat nyokap udah tidur, jadi gw langsung ke tempat nongkrong tanpa ngomong ke nyokap ... akhirnya sampai di tongkrongan gw ngumpul sama temen2 gw main gitar sambil patungan beli brandy sama AM (jangan di tiru yee hehehe) dan pulang ke rumah sekitar jam 00.45 ... sampe rumah gw liat nyokap masih tidur dan gw pun akhirnya tidur karna besoknya gw harus kerja pagi ...

Besoknya seperti biasa gw pulang kerja sampe rumah jam 5 sore ... saat lagi asik nonton TV sambil makan mie rebus, nyokap bilang gini ke gw, "kamu kalo main gitar jangan di kamar atas, di situ kan gelap ga ada lampu sama pijakannya udah rapuh, nanti kalo jebol trus kamu jatuh gimana ?? lain kali di teras aja kalo mau main gitar" ...
Sontak gw langsung bengong sambil liatin nyokap beberapa detik šŸ˜± trus gw nanya nyokap tau dari mana semalam gw main gitar di kamar atas ... jadi ceritanya, sekitar jam 11 malem nyokap mau buang air kecil ... pas di dapur yg menuju kamar mandi nyokap denger di kamar atas gw lagi main gitar tapi nyanyi tanpa pake lirik atau tepatnya seperti orang nyanyi yg bergumam ... selesai buang air kecil nyokap dari bawah kamar sempet nyuruh gw turun tapi kata nyokap bukannya menjawab gw malah memukul dinding triplek kamar atas, KERAS BANGET !!! akhirnya gw iyain aja omongan nyokap untuk ga main gitar di kamar atas ... padahal dalam hati gw, mana mungkin jam 11 malem gw di rumah main gitar, kan semalem gw pulang nongkrong aja hampir jam 1 pagi dan gitar pun gw bawa ke tongkrongan ... kalaupun gw di rumah, sepertinya gw masih cukup waras untuk main gitar di kamar atas dengan suasana gelap tanpa penerangan !!!

2 hari sebelum rumah nenek gw di jual awal 2016, gw keingetan sama kejadian waktu nyokap pernah nyangka gw main gitar di kamar atas ... penasaran, sekitar jam 23.30 gw ke kamar atas ... sebenernya sihh niat awalnya mau ngambil stick drum gw di dalam tempayan kecil warna merah berbahan plastik punya nyokap ... selesai ngambil stick drum, gw liat sekeliling kamar yg gelap dan di penuhi barang2 yg udah ga kepakai ... jujur, gw masih agak sedikit penasaran sama cerita nyokap tempo hari yg lalu jadi sekitar 15 menit gw duduk2 aja di situ sambil ngerokok dan liatin suasana kamar yg gelap, dan hanya ada pantulan sedikit cahaya dari gedung depan rumah nenek gw ...

FYI : kalo buka jendela dan pintu kamar atas, langsung menghadap ke gedung tua itu ...

Setelah rokok abis, gw pun berniat turun ke bawah untuk istirahat di kamar ... tapi sebelom turun, gw iseng buka jendela dan gansis tau apa yg gw liat !!!!!?????!!!!

Di atas kotak/mesin AC tetangga gw yg nempel di tembok, gw liat ada perempuan berambut panjang dan berpakaian putih yg lagi goyang goyangin kakinya sambil bilang, "nyari siapa, mas ??" ... belom sempet gw liat mukanya, gw udah buru2 nutup jendela dengan cara gw banting lalu berlari ke bawah dengan setengah melompat nurunin anak tangga ...

mungkin perempuan di atas AC itu memang ga ngeluarin suara ketawa cekikikan seperti kuntilanak pada umumnya, tapi gw haqul yakin kalo perempuan itu bukan manusia ... dan seperti kejadian pertama yg nyokap denger gw main gitar di kamar atas, kejadian gw liat si "mbak yg duduk di atas kotak AC" pun ga gw ceritain sampai akhirnya 2 hari kemudian rumah nenek gw di jual ...

Demikian cerita gw sore ini gansis ... mungkin ga seram seperti thread horror lainnya yg pernah gw baca yee, tapi story ini REAL 100% gw alamin sendiri ... tengkyu udah mau baca tulisan gw yg acak acakan ini ... PISS !!!
Polling
0 suara
Rumah nenek ente sekarang di tempatin siapa gan ??
Diubah oleh slankers666 04-06-2017 15:02
destinationbali
anasabila
anasabila dan destinationbali memberi reputasi
2
6.7K
53
Guest