Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alma508Avatar border
TS
alma508
Teman kecil Ghaibku
Cerita ini nyata, masih melekat di otak ane gan. Meskipun kejadiannya sudah 10 tahun yang lalu lebih. Ane keingat cerita ini bermula saat ane berumur 10 tahun gan. Ane yg tinggal di Banyuwangi, mau berkunjung kerumah sodara ane yg di muncar gan. Wktu itu saudaranya saudara ane itu ada yg mau nikahan gan...ane sama ibu ane kesana gan, berencana nginep seminggu. Hari pertama sich gan ga ada yg spesial... Smp hari kedua, ane ketemu anak kecil seumuran ane gan. Dy nyamperin ane gan... Tersenyum seperti ngajak main. Terus ane nanya namanya siapa. Dia jawab Dayu(bukan nama sebenernya, karna in ad hubungannya dengan seseorang puluhan tahun sebelum tahun itu gan) trus ane ngenalin diri ane, "aku elma" jawab ane singkat sambil ngulurin tangan ane gan. Kami bermain bersama. Kemana aja ane pergi dayu ikut gan.. Makan bareng, mandi bareng, main bareng tidur juga bareng. Karna ane masih kecil gan, ane ga kepikiran dia anak siapa, ksini sama siapa dll. Pkoknya ane dapet temen. Anehnya gan, si dayu in kalau ane lagi bareng sepupu ane yang lain dy hanya diam dan menjauh dari ane gan. Tapi pas ane sndrian, dy mndekat sama ane gan.
Suatu sore pas hari ketiga gan, pas magrib. Karna didaerah ane kalau kata org jawa itu temu manten, tp kalau didaerah ane namanya 'surup manten' hampir sama sich gan itu manten laki dan perempuannya dipertemukan di satu tempat(di dekor tmpat manten dipajang pas lagi tamu pada datang). Bedanya kalau temu manten biasanya jam 1 siang, kalau surup manten in gan pas dengan magrib(surupe magrib). Nah pas itu ane kan mau nonton nich gan, ane narik2 Dayu untuk lihat gak mau gan. Dy bersikeras untuk tetap d kamar gan akhirnya ane tinggal gan...
Sampai acara surup selesai ane nyari2 dy gak ada gan. Ane juga nanya nanya ke sepupu ane yang lain gan.
Quote:

Setelah ane ngomong gitu gan. Semuanya tercengang dan kelihatan bingung gan... Smp nenek yulia masuk naruh ikan. Melihat sepupu ane terdiam sambil berhenti makan, sedang ane smdri melahap enak makanan mgkin dy heran gan.
Quote:

Keesokan harinya kabar ane punya temen dayu itu sudah pada tahu semua gan... Ane jadi ditanyain sana sini kayak selebritis gan...
Sampai akhirnya nenek aminah manggil ane. Ane kesana sana emak ane gan.
Nenek: nduk siapa nama temenmu kui nduk?
Tanya mbah aminah ke ane gan
Ane : dayu mbak. Setelah ane ngomong gitu gan, mbah aminah nangis lagi gan tersedu sedu... Sambil nyebut2 nama dayu itu gan.
Smp pas mbah aminah sedikit tenang, dy mulai bercerita gan.
Ternyata dayu itu sosok makhluq ghaib gan... Adiknya mbah aminah... Dlu pas seumuranq dayu itu meninggal terperosok ke dalam sumur gan, pas lagi main petak umpet. Dan sumur itu sekrg udah ga dipakai lagi. Sumurnya tepat di depan rumah mbah aminah gan.
Memdengar itu semua gan emak ane memutuskan pulang saat itu juga gan... Takut ane kenapa kenapa katanya gan.

Quote:

Cerita ini memang ga terlalu serem gan. Tapi ini masih awal mula aq mengenal dan dapat melihat mereka gan. Masih bnyak cerita yang lainnya gan.
Diubah oleh alma508 24-01-2017 10:46
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.5K
20
Komentar yang asik ya