Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mangmamas25Avatar border
TS
mangmamas25
Inilah Orang-Orang yang Bergantung Sama Internet
Internet cepat buat apa? Hmmm internet cepat itu buat ane penting Gan, lebih penting lagi kalau internetnya tanpa batas, alias unlimited. Banyak loh, orang-orang hidupnya bergantung banget ama internet. Misalnya kayak mereka ini Gan!

Youtubers atau Vloggers

Namanya youtuber atau vlogger, pastinya videonya harus di upload Gan! Jangan sampe deh lagi nge-upload video udah 87% terus tiba-tiba internet keputus karena kuota Agan abis.

Pedagang Online

Judulnya aja pedagang online, tentu wajib kudu harus online terus dong. Internet emang udah bikin pedagang lebih mudah memasarkan produknya. Pelanggan Agan bisa aja datang dari luar kota, dan luar negeri, tak terbatas jarak dan ruang. Makanya pedagang online musti banget sedia internet yang cepat dan unlimited.

Pelajar atau Mahasiswa

Pelajar dan mahasiswa jaman sekarang kayaknya udah gak bisa jauh-jauh dari internet Gan. Cari bahan tugas tinggal googling, mau nanya temen bisa email-emailan, kalau bingung juga bisa liat pelajaran online, Selain buat belajar, internet unlimited juga penting buat pelajar dan mahasiwa yang stress dengan banyaknya tugas yang mendera.

Professional Gamer

Buat Agan yang menjadikan gamer sebagai profesi, internet unlimited juga jadi kunci utama nih. Gak mau kan game nya nge-lag dan Agan jadi kalah? Game online pasti membutuhkan koneksi yang cepat dan tanpa batas juga Gan.

Tapi bagaimana memilih paket internet yang tepat untuk menunjang keseharian Agan? Ane kasih beberapa tipsnya nih!

1. Paket Unlimited (beneran tanpa tanda bintang kecil)

Yang nawarin paket unlimited emang banyak Gan, tapi yang beneran pakai konsep unlimited alias gak terbatas, kayaknya Cuma paket Bolt Unlimited Internet. Sejauh yang ane coba, unlimitednya gak tipu-tipu Gan, alias tanpa batasan kuota atau FUP (Fair Usage Policy). Jadi gak perlu khawatir kena biaya tambahan dan gak takut kuota Agan abis deh!

2. Kecepatan Stabil gak kayak ABG Labil

Kecepatan internet tentu jadi faktor yang penting dalam memilih paket internet Gan. Gak mau dong Agan gak kebagian pejwan karena koneksinya lelet. Belum lagi kalau lagi video call sama pacar, eh suaranya putus-putus. Bisa-bisa Agan putus karena salah paham. Dalam memilih paket internet yang tepat, jangan lupa speed test dulu Gan!

3. Sinyalnya Kenceng di berbagai tempat

Sinyal oh sinyal. Sumber dari segala kemaslahatan netizen nih Gan. Penting banget memilih penyedia internet dengan sinyal yang kuatnya melebihi rasa sayang Agan pada duit serratus ribuan yang baru keluar dari mesin atm. Kalau buat ane BOLT! doang tuh yang sinyalnya bagus di mana-mana, di kosan ane, di kantor, di rumah orang tua, sinyalnya kenceng semua. Ya wajar aja sih, soalnya BOLT! Didukung dengan BTS (Base Transreceiver Station)4G terbanyak dan Network Optimization.

4. Harga Cincai Lah!

Semua kenikmatan yang ane sebut di atas percuma kalau harganya mahal Gan. Kalau mau tau yang murah, intip aja paket yang biasa ane pake di sini, seriusan ini mah ane kasih tau buat Agan doang! Bisa bayar pake credit card atau cash juga pula!

Itulah beberapa tips dari ane, semoga pilihan jodoh Agan bisa unlimited kayak paket internet Agan ya!

komeng kaskuser:

Quote:

nah itu juga wajib internet cepat emoticon-Hammer2

Quote:

sejauh ini ane puas dan belum ada yang ngalahin

Quote:

iya ane juga, soalnya ane gamer emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

smartfren jelek sinyalnya tempat ane gan

Quote:

betul tuh, hampir semua pake internet

Quote: