Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jipercbnAvatar border
TS
jipercbn
ketemu pak item (real story)
asallamualaikum

Quote:

Dimulai cerita waktu liburan sekolah gw tahun 2009.
karna kawan kampung banyak yg seletingan sama gw jadi biar beda sekolah kita liburan nya barengan. dan biasanya kita kumpul di pos deket rmh gw. sekedar ngopi, nongkrong gegitaran, maen kartu (gak pake duit tapi) ngeliwet, dsb

Waktu itu gw inget ada pembangunan tower buat operator seluler. Gw ama temen2 disuruh ngebantuin bawain bahan2 materialnya lumayan waktu itu dikasi upah per orang 50 ribu bray lumayan juga duit segitu waktu itu dapet abidinsama roko country 2 bungkus emoticon-Ngakak (S)

Nah abis pada dapet duit malemnya kita patungan buat ngeliwet bray. Lokasinya masih di pos deket rumah gw.
Malampun datang satu satu temen2 gw pada dateng.. kali ini pada bawa roko sebungkus2 yg biasanya joinan klo ga nyari puntung.

Mulain ngeliwet abis isya kira2 jam 8. selesainya jam 10'an ngabisin nya gak sampe 15 menit. Maklum masa2 pertumbuhan bray gentong bocor semuah.

Abis itu kita santai santai nikmatin malem ada yg main gitar, main cekihan, main hp sampe waktu menunjukan pukul 12:30 lewat tengah malan. temen gw ada yg usulin buat nyolong ikan di empang. (Emang brat di setiap tongkrongan pasti ada racunnya) ane sempet kaga mao tapi berhubung gejolak malam. Trus inget Kata ema gw "begadang gk boleh perut kosong" terus juga sayang kayu sama areng bekas ngeliwet tadi masih banyak' ane jadi ikut aja.
Lagi gw iket tuh pancingan gw ngedenger suara kaya radio di cepetin tapi samar2 kaya suara alvin chipmunks bray sumpah padahal kiri kanan gw cuman sawah empang. Tapi gw terusin pikiran gw nanggung ahh tiga lagi adem dah.
Baru Gw ceburin lagi pancing yg gw baru iket. Ehh gw di cubit ama tmn gw "sakit beg*"
temen gw bilang "nge luh denger kaga?"
Gw jawab "denger apahan nge?"
Tmn ane "itu suara nyuruh kita pulang masa gak denger luh!"
Gw coba dengerin ternyata bener bray ada suara.. kaya ginih suaranya "tong..pulang..tong..."
Sumpah gw pertama kali ngedenger suara tapi kaga ada orangnya
"tong..pulang..tong..." suaranya kecil kaya pindah2 lama2 ilang.

Temen gw udah ngajakin cabut tapi gw pikir tanggung satu lagi dah.

"Cabut yu udah nge" temen gw ngajak udahan.
"Tanggung nge satu lagi dah" jawab gw
"Satu lagi cabut ya nge ngantuk gw" kata tmn gw.
alesannya ngantuk padahal gw tau doi takut bray. Sama gw juga sih hehe

Temen gw yg tugasnya liatin situasi di atas tiba2 pada nyamperin ke gw mereka bilang tadi ada orang lewat deket gw. Tapi gw ber3 disini gak ngeliat siapa2 dari tadi.

Dari situ gw ama tmn2 gw putusin buat balik biarpun cuman dapet dikit karna pasti ada yg gak beres.
Tiba-tiba ada suara lagi bray kali ini lebih kenceng "tong..pulang..tong.. dari arah sebrang empang ada bayangan hitam. Gw ama temen2 pikir orang yg punya empang gw pada nyumpet pada nunduk2.

Jarak empangnya gede bray kira2 20-25 meteran.
Tapi lama lama makin ngedeket bray ke arah kita terus yg jadi alesan buat kita2 orang lari terbirit birit itu bayangan hitam ngedeketnya melayang di atas empang brayy.
Nggak pikir2 langsung lari nanjak ke jalan sambil triakk "ada setan.." sumpah bray baru kali ini gw liat yg kaya gituan.. kita lari kaga brenti sampe di pos ronda kampung sebelah bray gila nggak kalo ikut olimpiade bisa juara itu hehe.

Untung tolongin ama bapak2 yg lagi ronda bray dikasih minum sampe di anterin balik satu2 sampe rumah. Dengan keadaan sendal pada putus kaki pada belokotan tanah gw masih syok bray hehe.

Besok malemnya gw ke pos ternyata ada bokap gw di pos lagi ngobrol ama tmn2 gw. Ternyata lagi cerita kejadian kemaren. Kata bokap gw emang daerah situ ada penunggunya dari zaman dulu namanya pak item dulunya itu namanya rawa nangke. Tempat belanda mengexekusi/ngebunuh orang. Bokap ane juga pernah di jegat sama pak item sewaktu dia pulang kerja lewat daerah situ maghrib. katanya sih dia nggak bakalan ganggu kalo kita nggak ngusik duluan bokap cerita motor vespanya gak bisa nyala jadi sampe di dorong nanjak tanjakan.

oke bray nanti gw ceritain lagi pengalaman2 horror dikampung gw. Ini berdasarkan kisah nyata bray yg gw alamin sendiri

Wassalam mualaikum wr.wb

Jarak empangnya gede bray kira2 20-25 meteran.
Tapi lama lama makin ngedeket bray ke arah kita terus yg jadi alesan buat kita2 orang lari terbirit birit itu bayangan hitam ngedeketnya melayang di atas empang brayy.
Nggak pikir2 langsung lari nanjak ke jalan sambil triakk "ada setan.." sumpah bray baru kali ini gw liat yg kaya gituan.. kita lari kaga brenti sampe di pos ronda kampung sebelah bray gila nggak kalo ikut olimpiade bisa juara itu hehe.

Untung tolongin ama bapak2 yg lagi ronda bray dikasih minum sampe di anterin balik satu2 sampe rumah. Dengan keadaan sendal pada putus kaki pada belokotan tanah gw masih syok bray hehe.

Besok malemnya gw ke pos ternyata ada bokap gw di pos lagi ngobrol ama tmn2 gw. Ternyata lagi cerita kejadian kemaren. Kata bokap gw emang daerah situ ada penunggunya dari zaman dulu namanya pak item dulunya itu namanya rawa nangke. Tempat belanda mengexekusi/ngebunuh orang. Bokap ane juga pernah di jegat sama pak item sewaktu dia pulang kerja lewat daerah situ maghrib. katanya sih dia nggak bakalan ganggu kalo kita nggak ngusik duluan bokap cerita motor vespanya gak bisa nyala jadi sampe di dorong nanjak tanjakan.

oke bray nanti gw ceritain lagi pengalaman2 horror dikampung gw. Ini berdasarkan kisah nyata bray yg gw alamin sendiri

Wassalam mualaikum wr.wb
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.6K
7
Komentar yang asik ya